На этот вопрос только Вы сами можете ответить.
Или Вам просто нравится опьяненное состояние, или что-то явно нескладно в Вашей жизни.
Психология
почему я алкоголик ?
Даете себе наркоз .. уход от реальности.
потому что сделал выбор
С кем поведешься, от того и наберешься.. .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Омар Хайям
вызов окружающему миру.
Потому, почему и я.. .
Без причины. Просто так.. .
Заживёшь со скрипом - приезжай. Пригород Питера.. . Верёвку, мыло и последнюю поллитру найду.. . Но только зимой...
Без причины. Просто так.. .
думаете, что с помощью алкоголя можно убежать от душевной боли-это самообман и саморазрушение.
Слишком часто смотрите на жизнь реально)
Иринa Гостьковa
разве человек смотрящий на жизнь реально может быть алкоголиком ?
Madinka Mirambekovna
По Вашему это странно? Реальность иногда вызывает желание увидеть её в иных красках! Кто то выбирает алкоголь! И многое другое выбирают....И с каждым разом хочется разнообразить палитру!
А вот я Вам не верю? У вас но не красный! :))))
Видимо прелесть белой горячки лучше кошмара
трезвой жизни. Хотя шансы свихнуться одинаковы.
Ищи третий вариант.. .
Инна Дорошенко
А можно про третий вариант поподробнее?
тебе лучше знать.
короче ...если есть после пьянки беспричинное чувство страха или тревоги - это уже болезнь! возьми купи хорошую бутылку виски за 100$ и поставь ее где нибудь дома! только на бутылке напиши выпить через 177 дней ...и до этого не пей вообще! ровно 177 дней ни больше ни меньше! если на протяжении этого времени ты потянешь где-нибудь глоток пива! то все пропало! именно так как я сказал! а когда пройдет 177 дней увидишь как все в этой жизни поменялось !
Потому что ты употребляешь алкоголь в чрезмерных количествах! Сам себя ты так назвал
Из-за того, что человек впадает в депрессию, он начинает выпивать. когда он выпивает, потом трезвеет и начинает мучить совесть, что ты выпил т. е. -опять депрессия. из-за депрессии хочется выпить. из-за того, что человек выпивает, он впадает в депрессию. это явление называется"порочный круг".разорвать его без посторонней помощи-крайне сложно. вот он-алкоголизм. это заболевание, при том заболевание психики, организм страдает от алкоголя, а на психику и личность действует порочный круг, депрессия и привычка.