Психология

Почему я алкоголик? Я пью, и пью, и пью.

"Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц. Пью, — мрачно ответил пьяница. Зачем? Чтобы забыть. О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу. Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову. Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге. Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова" Антуан де сент Экзюпери.
Женя Фарафонтова
Лучший ответ
Зоя Пятиизбянцева Офигеть. Будет лучшим. Я тоже люблю "маленького принца"
Жажда?
Neudachnik..Vi..i bez tzeli v jizni..
https://www.youtube.com/watch?v=Vqokufyf-DM
Человек поступает не так, как ему хотелось бы, только по одной причине - он чего-то не понимает. С вином - та же история. В мозгу пьющего бьются две идеи - пить нельзя и хочу выпить. Хочу всегда побеждает. А не понимает пьющий того, что пить ему вовсе не хочется... что не желание он испытывает, а внушение. Которое сам себе и сделал. Сам и снять может. Если понаблюдать за желанием выпить, то можно легко заметиьь, что никакое это не желание. Просто любая мысль о вине рефлексом вызывает слюни и особую боль в желудке... слабенькую такую. Но человек-то приучил себя считать, что это желание. И когда он хочет себя сдержать, он и поступает с ним, как с желанием... то есть все внимание направляет на ощущения, чтобы остановить себя. А в результате ощущения начинают казаться еще сильнее. Пока не покажутся нестерпимыми. Хотя там и терпеть-то нечего. Просто человека пугает то, что ему не подчиняется. Тут бы надо просто перевести внимание на что-то другое и почувствовать, как ОЩУЩЕНИЯ успокаиваются. И все.
Аленка Исаева
Натусик Соколова для алкоголика это слишком сложно понять
Я АЛКОГОЛИК ИЗ МОСКВЫ...
Анна Соломкина
кто-то, когда-то сделал больно... вот и забываешься.
Потому что ты пьешь
Трезвость выбор сильных!
Наверно слаб ты, слаб !
закусывать надо)
Заливаете какую-то психологическую проблему, которую никогда не решите при помощи спиртного, а только поглубже её задвинете в себя. Проблемы надо решать, если одному вам с ними не справиться, зовите на помощь, вам не откажут и никто не посмеётся и не позроладствует, вам протянут руку помощи, мир не без добрых людей. Другое дело, когда алкоголик не хочет признавать, что он болен, ему трудно помочь, а вам помочь можно
могзгов нет, вот и напиваешся.