Психология
Помогите, пожалуйста, советом! Голова не соображает у меня(
У моего парня есть лучший друг. У друга есть жена. Мы к ним часто ходим в гости и вообще дружим. Жена всегда очень приветливая и улыбчивая, знает про нас многое. И тут я слышу телефонный разговор. Сразу говорю, что я не подслушиваю. Это действительно было случайно! Я вклинилась в телефонную линию, оказывается до сих пор такие проблемы существуют. И вот эта самая жена, считает меня тупой дурой. Перевирает все мои слова, которые я не говорила. Короче ужас! Я чуть не плачу. Мне так обидно. В общем, я не знаю как поступить. Это у парня самый лучший друг. В гости ходим постоянно. А теперь я просто не смогу больше общаться. Там были такие слова, такие сказки, так больно мне((( Но дружбу их рушить не хочется! У меня состояние шоковое. Я ее считала очень хорошей и приятной девушкой! Так обидно и больно((((( Кто был в такой ситуации? Как себя вести, что делать???
Наверное у многих женщин в крови любовь к сплетням. А я вот не люблю закулисные игры. Просто подсознательно сплетни не перевариваю, и недомолвки разные. Привык строить отношения открытые. И сам могу спокойно в глаза человеку сказать что думаю, и не даю повода бояться сказать подобное мне. Хотя понимаю, что много таких людей есть, кто "за глаза" привык говорить. Со мной один такой работает, и еще один хороший знакомый есть льстец.
Особо не парюсь, если услышу случайно про себя подобное. Бывало. Ну может не настолько лживая клевета как у тебя. Один раз мне действительно это не понравилось. Наверно настроение было плохое :) Я подошел и сказал как есть:
Серега, слушай, без обид! Я случайно услышал ваш разговор обо мне. Знаешь, ты лучше в следующий раз подойди ко мне и скажи всё как есть. Может я как-то несправедливо поступил, может обидел чем тебя. Обещаю что никакой обиды у меня не будет, если решишь подойти и сказать, я буду только благодарен тебе за правду и за доверие.
Серега был очень смущен когда я говорил, почти ничего не ответил. И не подходил ко мне потом с откровенными разговорами как я ему предлагал. Но это не потому что не прислушался ко мне, а потому что стал уважать меня больше чтоли. Это видно по нашему с ним общению. Вобщем я думаю всё круто! Помогло!
Не знаю как среди женщин, принято ли так делать. Попробуй, авось поможет. И твоя совесть будет чиста, не будешь на душе камень носить, и ей как бы предложишь очистить совесть. Только искренне прости ее за такую ошибку, и ей дай понять что ты на нее не обижаешься. Дай ей второй шанс, чтобы всё исправить.
Кто вам запрещает считать тупой дурой и сплетницей ее?
По моему вы с ней никаких отношений. кроме . как через дура вашего парня не имеете. то есть подругами вас нельзя назвать. Ну так и что вы переживаете? Она вам в дружбе не клялась, вас не предавала. Она просто такой человек. который любит сообщать своим знакомым свое мнение о людях. Обычно поверхностное.
Логика простая. расскажи о том. какой кто то дурак, посмейся над ним и сам . как бы за умного сойдешь. да еще и интересного или веселого. Так им кажется в глубине души.
Да и вообще. почему вы должны всем нравиться? Ну а со сплетниками спорить и выяснять отношения бесполезно, они и эту попытку по своему переврут и использую. как сплетню.
Против них действует только сплетня. Но с реальной, проверяемой основой и конечно смех над ними. Придумайте и расскажите про нее анекдот на реальной почве. да хоть своему парню. Не злой, но смешной. Просто случай . что вы вместе видели, поверните его веселой стороной. Совершенно безобидное. Но это если разойдется. заткнет рот. Тех над кем посмеиваются. и не слушают всерьез. как и тех у кого тоже рыльце в пушку
Ну а вообще не показывайте ей вида . что знаете. как она к вам относится. просто постарайтесь пореже встречаться и меньше общаться.
Так она вскоре найдет другую тему или жертву.
Ну и не переживайте. таких не особо воспринимают всерьез. Ведь сказать то ей по сути нечего. пургу гонит. И это видят.
Однажды я была свидетелем подобного разговора о себе по телефону дочери моей приятельницы. Я ей помогла оформить загранпаспорт, тогда еще можно было быстро. Я просто сделала свои выводы о человеке, что-то выяснять не стала.
Без обид, Ксюш, но ты наверное дура и есть.
Зачем ты здесь про это спрашиваешь? Вдруг эта жена друга сюда забредет случайно, и прочитает такие откровения? Она же тебя такой скандал устроит. Все лицемерные стервочки умеют скандалить. И кто виноватой окажется? Конечно ты со своей детской наивностью.
Оно тебя надо такие стрессы переживать?
Но если серьезно, то это очень хороший примерчик. Большинство людей такие и есть. Маленькие, лживые, лицемерные.
Они просто завидуют тебе. Ты точно умней, красивей, моложе всех таких маленьких дурочек.
Оно тебя надо такие стрессы переживать?
Если учесть, что весь Мир лишь зеркалит нам то, что происходит у нас в душе, необходимо честно разобраться в себе. Во первых почему вам так важно ее мнение? Во вторых, почему бы вам спокойно, не заявить ей, что вы случайно стали свидетелем разговора. И опять же спокойно, не впадая в реакцию потребовать объяснить причину ее такого отношения к вам, выразить мнение, что для вас это общение не обязательно, но вы уважаете чувства мужа и его друга. Это куда лучше, чем лицемерить и притворяться. Сбросить все маски.
Такие вопросы решаются кардинально, раз и навсегда. В присутствии своего парня обличить её. И больше никогда не общаться. До добра такое общение не доведет.
Да она просто овца, наверное.
Да не переживай ты так, ты просто идиализировала отношения, пересмотри их здраво. Это похоже на удар в спину, но это не так, это типаж людей такой, двуличие, понимаешь. Береги нервы.
Я тут представил как Вселенная зарождалась.. . а ты тут со своими мелочами.. . :))
это элэментарная зависть, скорее всего ты настолько лучше её в чем-то (хорошая фигура, чувство юмора, образованность...) что она понимает что этого ей никогда не достичь и от бессильной злобы пытается очернить тебя в глазах других, чтобы при встрече у них о тебе сразу сложилось "её" мнение, а еще это страх что её подруги и знакомые станут тобой интеросоваться больше чем ей. И не надо принимать все так близко к сердцу, эта подруга скоро сама себя загонит в ловушку собственной лжи, а ты оставайся сама собой.
сведи общение к минимуму
тут нужна тактика "ДЭВИД БЛЭЙН"
Во первых нельзя быть такого мнения о всех людям тоесть раз говорят лесть то сразу хорошие и убераешь все плохие качества у всех ани есть поетому нужно равнодушно к этому относится- к лести. Что делать пойди к ней и выскажи всё что ты о ней думаешь что что ей было слабо всё высказать это тебе? значит слаба духом так и говори ей после морального опущения её если сможешь почувствуешь повышение самооценки)) ) и всё будет кульно и необщяйся с ней поверь мнение быстро не меняется. Но попробуй посмотреть на себя со стороны вдруг она правду всё говорила мало ли.
я не понял, она этими умозаключениями делилась с вашим парнем? если да, судите сами...
Всё наладится, не переживайте Вы так ; )
По возможности реже к ним ходить, либо застать ее врасплох, с такими подругами по другому нельзя