Психология

Помогите, пожалуйста, советом! Голова не соображает у меня(

У моего парня есть лучший друг. У друга есть жена. Мы к ним часто ходим в гости и вообще дружим. Жена всегда очень приветливая и улыбчивая, знает про нас многое. И тут я слышу телефонный разговор. Сразу говорю, что я не подслушиваю. Это действительно было случайно! Я вклинилась в телефонную линию, оказывается до сих пор такие проблемы существуют. И вот эта самая жена, считает меня тупой дурой. Перевирает все мои слова, которые я не говорила. Короче ужас! Я чуть не плачу. Мне так обидно. В общем, я не знаю как поступить. Это у парня самый лучший друг. В гости ходим постоянно. А теперь я просто не смогу больше общаться. Там были такие слова, такие сказки, так больно мне((( Но дружбу их рушить не хочется! У меня состояние шоковое. Я ее считала очень хорошей и приятной девушкой! Так обидно и больно((((( Кто был в такой ситуации? Как себя вести, что делать???
Наверное у многих женщин в крови любовь к сплетням. А я вот не люблю закулисные игры. Просто подсознательно сплетни не перевариваю, и недомолвки разные. Привык строить отношения открытые. И сам могу спокойно в глаза человеку сказать что думаю, и не даю повода бояться сказать подобное мне. Хотя понимаю, что много таких людей есть, кто "за глаза" привык говорить. Со мной один такой работает, и еще один хороший знакомый есть льстец.

Особо не парюсь, если услышу случайно про себя подобное. Бывало. Ну может не настолько лживая клевета как у тебя. Один раз мне действительно это не понравилось. Наверно настроение было плохое :) Я подошел и сказал как есть:

Серега, слушай, без обид! Я случайно услышал ваш разговор обо мне. Знаешь, ты лучше в следующий раз подойди ко мне и скажи всё как есть. Может я как-то несправедливо поступил, может обидел чем тебя. Обещаю что никакой обиды у меня не будет, если решишь подойти и сказать, я буду только благодарен тебе за правду и за доверие.

Серега был очень смущен когда я говорил, почти ничего не ответил. И не подходил ко мне потом с откровенными разговорами как я ему предлагал. Но это не потому что не прислушался ко мне, а потому что стал уважать меня больше чтоли. Это видно по нашему с ним общению. Вобщем я думаю всё круто! Помогло!

Не знаю как среди женщин, принято ли так делать. Попробуй, авось поможет. И твоя совесть будет чиста, не будешь на душе камень носить, и ей как бы предложишь очистить совесть. Только искренне прости ее за такую ошибку, и ей дай понять что ты на нее не обижаешься. Дай ей второй шанс, чтобы всё исправить.
Жансулу Сыздыкова
Лучший ответ
Кто вам запрещает считать тупой дурой и сплетницей ее?
По моему вы с ней никаких отношений. кроме . как через дура вашего парня не имеете. то есть подругами вас нельзя назвать. Ну так и что вы переживаете? Она вам в дружбе не клялась, вас не предавала. Она просто такой человек. который любит сообщать своим знакомым свое мнение о людях. Обычно поверхностное.
Логика простая. расскажи о том. какой кто то дурак, посмейся над ним и сам . как бы за умного сойдешь. да еще и интересного или веселого. Так им кажется в глубине души.
Да и вообще. почему вы должны всем нравиться? Ну а со сплетниками спорить и выяснять отношения бесполезно, они и эту попытку по своему переврут и использую. как сплетню.
Против них действует только сплетня. Но с реальной, проверяемой основой и конечно смех над ними. Придумайте и расскажите про нее анекдот на реальной почве. да хоть своему парню. Не злой, но смешной. Просто случай . что вы вместе видели, поверните его веселой стороной. Совершенно безобидное. Но это если разойдется. заткнет рот. Тех над кем посмеиваются. и не слушают всерьез. как и тех у кого тоже рыльце в пушку

Ну а вообще не показывайте ей вида . что знаете. как она к вам относится. просто постарайтесь пореже встречаться и меньше общаться.
Так она вскоре найдет другую тему или жертву.
Ну и не переживайте. таких не особо воспринимают всерьез. Ведь сказать то ей по сути нечего. пургу гонит. И это видят.
Однажды я была свидетелем подобного разговора о себе по телефону дочери моей приятельницы. Я ей помогла оформить загранпаспорт, тогда еще можно было быстро. Я просто сделала свои выводы о человеке, что-то выяснять не стала.
Без обид, Ксюш, но ты наверное дура и есть.
Зачем ты здесь про это спрашиваешь? Вдруг эта жена друга сюда забредет случайно, и прочитает такие откровения? Она же тебя такой скандал устроит. Все лицемерные стервочки умеют скандалить. И кто виноватой окажется? Конечно ты со своей детской наивностью.
Оно тебя надо такие стрессы переживать?

Но если серьезно, то это очень хороший примерчик. Большинство людей такие и есть. Маленькие, лживые, лицемерные.
Они просто завидуют тебе. Ты точно умней, красивей, моложе всех таких маленьких дурочек.
Ирина Яценко
Если учесть, что весь Мир лишь зеркалит нам то, что происходит у нас в душе, необходимо честно разобраться в себе. Во первых почему вам так важно ее мнение? Во вторых, почему бы вам спокойно, не заявить ей, что вы случайно стали свидетелем разговора. И опять же спокойно, не впадая в реакцию потребовать объяснить причину ее такого отношения к вам, выразить мнение, что для вас это общение не обязательно, но вы уважаете чувства мужа и его друга. Это куда лучше, чем лицемерить и притворяться. Сбросить все маски.
Такие вопросы решаются кардинально, раз и навсегда. В присутствии своего парня обличить её. И больше никогда не общаться. До добра такое общение не доведет.
^ Tanya ^
Да она просто овца, наверное.
Да не переживай ты так, ты просто идиализировала отношения, пересмотри их здраво. Это похоже на удар в спину, но это не так, это типаж людей такой, двуличие, понимаешь. Береги нервы.
Я тут представил как Вселенная зарождалась.. . а ты тут со своими мелочами.. . :))
это элэментарная зависть, скорее всего ты настолько лучше её в чем-то (хорошая фигура, чувство юмора, образованность...) что она понимает что этого ей никогда не достичь и от бессильной злобы пытается очернить тебя в глазах других, чтобы при встрече у них о тебе сразу сложилось "её" мнение, а еще это страх что её подруги и знакомые станут тобой интеросоваться больше чем ей. И не надо принимать все так близко к сердцу, эта подруга скоро сама себя загонит в ловушку собственной лжи, а ты оставайся сама собой.
Валентина ***
сведи общение к минимуму
тут нужна тактика "ДЭВИД БЛЭЙН"
Во первых нельзя быть такого мнения о всех людям тоесть раз говорят лесть то сразу хорошие и убераешь все плохие качества у всех ани есть поетому нужно равнодушно к этому относится- к лести. Что делать пойди к ней и выскажи всё что ты о ней думаешь что что ей было слабо всё высказать это тебе? значит слаба духом так и говори ей после морального опущения её если сможешь почувствуешь повышение самооценки)) ) и всё будет кульно и необщяйся с ней поверь мнение быстро не меняется. Но попробуй посмотреть на себя со стороны вдруг она правду всё говорила мало ли.
Anel Ruslanovna
я не понял, она этими умозаключениями делилась с вашим парнем? если да, судите сами...
Всё наладится, не переживайте Вы так ; )
Ольга Буркова
По возможности реже к ним ходить, либо застать ее врасплох, с такими подругами по другому нельзя