Психология
Что можно сказать о психике человека, который придумал такое? А что можно сказать о психике того, кто с этим согласился?
...клеветники там подвешиваются за язык, женщины, убившие ребёнка во чреве, кормят грудью жалящих змей, блудниц день и ночь лижет огонь, а пьяницы - то погружаются в кипящую смолу, то вмерзают в ледяное озеро...
Инфернальный тип личности.
Много соприкасался с демонической реальностью.
Какие-то иудейские и ближневосточные бредни об адовых мирах.
В ведической культуре карма этих людей иная. Например, пьяницы реинкарнируют в собак...
фантазия яркая, богатая. Творческий человек явно
* Что поделаешь.. . религия католиков и самые изощренные пытки в аду . "Клеветников подвешивают за язык, женщины, убившие ребенка во чреве, кормят грудью жалящих змей, блудниц день и ночь лижет огонь, а пьяницы то погружаются в кипящую смолу, то вмерзают в ледяное озеро... "
Однако католики уверены, что абсолютных грешников, как и абсолютных праведников, на Земле крайне мало. И потому, прежде чем попасть в рай, их души в любом случае должны какое-то время гореть в очищающем огне чистилища.
* Моё мнение. Запугивание и подчинение масс.
За временное зло, не может быть ВЕЧНОЕ мучение. Это слишком жестоко даже для Бога. Заметили, "очищаюший огонь преисподнии". Значить, отсюда следует, что грешник не может ВЕЧНО гореть в этом огне.
Так как он очищающий. Хотя, с другой стороны, у нас здесь за временное преступление тоже пожизненное наказание есть, т. е. до смерти. Но это же не ВЕЧНО.
это придумал яростный борец за нравственность. он большой шутник и экспериментатор. браво!!
нормальная реакция на страх. Хелоуин тоже празднуют из-за страха перед злыми духами, ужасники тоже смотрят по этой же причине
О пьяницах не придумано - это правда.
У этого человека бурная фантазия. Я не думаю, что с этим может кто-то согласиться, разве что, над ним поработают хорошие психологи.
Нормальная психика. Радражен был немного парень...
Когда я обратил сердце мое на то, чтобы постигнуть мудрость и обозреть дела, которые делаются на земле, и среди которых человек ни днем, ни ночью не знает сна, - тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого.