Психология

Если Иисуса придумали и все его мудрости то каким был этот человек который придумал ?)

Nazym Turganova
Мудрый и верющий)
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Такое придумать люди не могли, чисто даже читая строки Нового Завета. Я читал его и не раз и каждый раз мощнейшая энергия созидания обдает. Я не испытывал таково при чтении любой светской литературы.
Примерно как письмо из Простоквашино, все кому не лень потом отредактировали и втюхали....
Это не один человек придумал
Это мудрость за много тысячелетий хранилась до евреев
Египетскими жрецами
Евреи присвоили и обманули весь мир
Идеалистом-перфекционистом
Оленька ****
коммерческий проект на века))) кто б не придумал))) к тому же есть мнение, что ветхий завет для одних, а новый для рабов ...
Лебедева Алена
умным.
Politun Olga
Иисус действительно был и действительно исцелял и ходил по воде и многое другое... Такой резонанс на весь мир могли получить только реальные события а не выдумки... другой вопрос что учение Иисуса подверглось синдрому испорченного телефона и в Библии есть искаженная информация....
Анна Мищенко
С богатой фантазией)
Знатный манипулятор.
христианство это по сути дела иудейская секта возникшая в период оккупации еврейских земель римской империи, поскольку в то время иудейская знать и духовенство запятнала себя коллаборационизмом некоторая часть населения искала для себя нечто новое, вероятнее всего Иисус всё-таки существовал, ну как глава этой секты а не сын фольклорного персонажа "бога", и отдельные события описанные в евангелиях произошли в реальности, без мистики конечно
Его придумал народ это был не один человек а много
мудрый добрый поставь лайк
х у й соси, ч м о
а я получу 5 и 5 и 5 и 5
Anna Vadimovna
Наверное мудрый, добрый и отзывчивый.
Мария :)
Это был Бог