Психология

Зачем придумали Иисуса?

для подчинения людей своей воли все придуманы религии - это же и так понятно
Юлия Шатрова
Лучший ответ
Так решил Господь, увидев что все религии на Земле не ведут людей к совершенству, а именно это нужно Господу от людей. Он послал на Землю Сына своего Иисуса, чтобы он принёс людям новую религию, которая укажет людям путь к совершенству. Сын Бога справился с задачей, принёс людям Новый Завет и на Земле появилась новая религия - христианство, вера в Иисуса Христа, наряду с верой в Господа, Отца Иисуса Христа.
Мелани Брендон
за ужином..
:)
" Викусичка "
ИИСУ*С - пропаганда (И) поклонения (И) энергичного (С), энергичным (С) покровителям (У) - власть имущим. Именно поклонение власти и смирение с обстоятельствами ими устроенными, пропагандируется в этом процессе. Т. е. такого "мальчика" не было вообще, это процесс.
Лада Мира
Это очень хорошо что вы свой вопрос задали в категорию психология .
Анна Соколова
скорее он тебя придумал..
Мария Аюшеева
Иисус который Христос это учение Эры Водолея ( Почему и "ходит" Христос по воде). Считается что это учение о бессмертии. То есть если человек становится богочеловеком, а потом богом, то он становится бессмертным. Но, из этого учения сделали клоунское шоу.
Чтобы ты спросил...
чтоб управлять стадом
Он тебя создал
Ainur Talas ( Abdullaeva )
" Викусичка " разве?..
:)
а не бог
Такое не придумаешь
Проект глобализации, и он успешно сработал.
Заира *****
На кого то надо упираться верующим. Персонаж свое дело сделал.
где твой велосипед, космонавт?
Для вправления умов в нравственные рамки)
Чтобы спрятать тайну.
чтобы бедные не убивали богатых.
Затем.