Психология

Мужчины, бросили ли вы любимую ради матери??? (см.ситуацию внутри)

У матери мужчины ссоры, полное непонимание, антипатия с его любимой (невестой). Девушка рассказала МЧ правду о том, как его мать за его спиной к ней относится, открыла ему глаза на ее сущность, и он бросает девушку, которая ни в чем не виновата за то, что она не воспевает деферамбы его матери. не обожествляет ее, а открыто говорит, что она злой нехороший человек. Как бы вы поступили на месте этого мужчины? П.С. Мать МЧ даже еще не познакомивщись с девушкой, уже стала ей звонить, посылать, оскорблять, чтоб она шла вон из жизни ее любимчика-сына, и с тех пор затевает много грязи, чтоб не допустить того, чтоб сын принадлежал другой.
Мужчина бросит любимую ради матери, и что.. . С такой матерью он никогда не будет счастлив. Потому, что такая мать не примет ни вторую, ни третью невесту... Когда ее не станет, мужчина будет в возрасте, одинокий и никому не нужный.. . Вот чего добьется мать "любящая"...
Галина Топская
Лучший ответ
нет я бы не бросил любимую, хотя моя мама
обожала свою невестку..
Ольга Горган
И что? ?
Девушка с ума сошла, раз мужчине про его мать такое говорит... .
Еще не прожив с ним ни года.... бред какой-то.. .
Я вот 6 лет с мужем живу, и лишь изредка могу там ему рассказать ситуацию... когда его мама не права... .
А раньше молчала, знаю, что встанет на ее сторону... она же его воспитывала, и занимает огромную часть его души.... молодой человек прав, если Девушка еще до свадьбы позволяет себе такое, то что будет после?? )
От матери он не отречётся.
Мой мужчина всегда становится только на мою сторону.
С матерью три года не разговаривал, после того как она что-то сказала в мой адрес, я их помирила.
А этот маменькин сынок, пусть и дальше с мамашей живет.
Тёмные воюют с себе подобными и ищут того к кому можно присосаться.
Дина Валиева
Матери очень часто бывают правы.
Уже тот факт, что ты "вылила" это всё здесь, о чём-то говорит.
Девушка поступила не мудро - говорить в глаза парню, что его мать злой и нехороший человек, вы в своем уме? Для него она мать - святой человек... Сын всегда выберет мать, даже не сомневайтесь... Вы изначально повели себя не правильно, и мы не можем знать всех нюансов поведения матери, сомневаюсь, что она ни с того и ни с сего так набросилась на бедную девушку...
ну скажу что девушка поступила более чем глупо... .
и мать понять то же можно... она же сына для себя ростила.... а тут какая то... .

а основная глупость ни в том что с МЧ говорила.... а то что хаяла его мать... .
в таких ситуациях нужно говорить ни открыто "она злой нехороший человек"....именно сие и воспринялось как жажда посеять раздор между ними... .
а говорить надо о своих чувствах и ощущениях... не затрагивая глубинных личностных отношений...
Обе не мудрые женщины, невестке все таки прощается-- молода, а вот мамаша?!
А стоит ли вообще сожалеть девушке о том, что ее бросил парень? Если ее изначально невзлюбила ее будущая свекровь, жизни у молодых все равно не было бы. Все, что ни делается, делается к лучшему.
Сын маменькин сынок. Хорошо что разошлись.
Варианта два. Либо мамаша навела про девушку и ее семью справки и действительно узнала про нее что-то нехорошее, (из сомнительной семьи, не работает/не учится и т. д.), что дает ей право так себя вести. Или она действительно со странностями, а парень тюфяк и не может просто поговорить со своей мамашей, поставить все на свои места, объяснить, что у него есть право на свою жизнь и он сам решает, с кем быть вместе. С таким тюфяком вообще по жизни сложновато будет, возможно, ему еще рано заводить серьезные отношения...
нет нивчем не виноватых людей! =)
вернее за каждое происшествие в его жизни человек несет ответственность. и раз такое произошло, значит должно было произойти.
К матери, также как к любимой, отношение должно быть особенным, абсолютно уникальным. Если у матери просто нет мозга - это ее проблемы. Такая ерунда не стоит расставания с любимой. Девушка не должна вообще обращать внимание на весь этот бред. А обьяснить матери что к чему способ найдется. Однако хотя бы элементарное уважение к ней стоит сохранять. Просто потому что мать есть мать.