Психология
что такое положительный стресс ?
Razive on bivaet polojitelinim?
Это когда Адреналин Вырабатывается.. =)))
Не Зря же существуют Экстремальные виды ОТДЫХА)) )
Как возвратить что-то пущенное с приданной скоростью прямолинейно? Только обратной силой противодействия, если такую силу не применять, то пущенное вернётся медленно в своё первоначальное состояние, как и прижина растянутая возвращается, однако, скорее всего, будут некие переживания, как на физическом, так и духовном уровне, значит найти ту силу противодействия, она может и быть тем положительным стрессом, только вот как найти её, когда сам находишься в стрессе, здесь, скорее всего, смогут помочь только со стороны, так как иногда, совсем находишься в ступоре и не понимаешь, что же с тобой происходит.. . получается, что положительный стресс не находим лично тобой, а может прийти только со стороны, а значит и нет никакого положительного стресса, это очередной миф.
Эмоции без страха.
Стресс это психическая нагрузка, и отдыхать от него нужно в покое.
положительный стресс мобилизует человека и дает силы справляться с подобными ситуациями (иммунитет своего рода) , а тн дистресс- это уже хуже и требует более глубокого анализа и преодоления, истощает если хронический и вызывает соматические расстройства.
Вероника Плиева
положительный значит не сильный, с которым справиться можно своими силами и не долго)
Стресс - то защитная реакция организма, возможность выжить в экстремальных условиях, порой сопряженной с сохранением жизни, как таковой. Надо различать стресс, от дисстресса, затянувшегося состояния на фоне нейрогуморальной разбалансированности. По незнанию и стресс и дисстресс оба их объединяют в одну категорию, им ставят на ней знак "-", хотя последний является лишь малой составляющей, но не определяющей частью понятия "стресс"
Из тепленькой постельки вылез - ведро холодной воды на голову вылил - ОЧЕНЬ ХОРОШО! ..потом....:)) )
В прорубь тоже неплохо зимой.. . тарзанка, там... да много еще чего можно придумать в этом духе...
стресс не бываеь положительным.. . в итоге это всегда перенапряжение
Селье ввёл дополнительно понятие «положительный стресс» (Эустресс) , а «отрицательный стресс» обозначил как дистресс.
Эустресс
Понятие имеет два значения — «стресс, вызванный положительными эмоциями» и «несильный стресс, мобилизующий организм» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стресс
Эустресс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стресс