Психология

как вызвать в себе состояние равнодушия ко всему

Другой разновидностью беззаботности является равнодушие. У равнодушного человека нет живости и задора, он безразличен ко всему, ни о чем не беспокоится. «А, пусть» — вот его обычная позиция. Этот человек подавляет свои желания и потребности, не сознавая этого.
Все эти формы «А, пусть» на уровне сущности никак не в порядке вещей, равно как и в божественном плане, который как раз и заключается в непрерывном и естественном поиске улучшения сущности. Люди, беззаботные в своих словах, действиях и поступках, рано или поздно пожнут последствия этой беззаботности в силу ЗАКОНА ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ, независимо от того, понимают ли они этот закон. Вот почему так важно СОЗНАНИЕ. Обязанность держать себя в руках лежит на каждом человеке.
Наталья_ Павловна))
Лучший ответ
Может просто понизить важность происходящего?
Света ,,,,,,,,,,,
Если отвечать буквально, то не надо самого себя загонять в депрессию. Если же подумать о причинах такого желания, то это может быть излишняя эмоциональность, или желание всем нравиться, или желание избавиться от чувства к человеку или от зависимости от какой-либо привычки. Конкретика бы не помешала.. . А так общий ответ - медитация.
Регина Рудая
мудрого не интересует он сам.. . мудрому интересен весь мир....
в смысле безразличия или ровного отношения ко всему? и то и другое не легко, Так как душе все равно чего хочешь ты.
Не кушать 10 дней, только вода...
А для чего? ? Много потеряете! Вокруг ведь мир - загляденье!) ) Пусть даже и не всегда с положительными эмоциями...