Психология

Можно ли искусственно вызвать у себя состояние влюбленности?...

Alina Kovbasiuk
влюбленности да, любви нет.
Оксана Далюк
Лучший ответ
Не знаю я не представляю как это можно сделать ...ведь насильно мил не будешь ...ты сам все равно будешь осознавать что это не по-настоящему !!!
Ольга Лутохина
Человек может всё, ему всё под силу. Но прежде надо определить, что потом с этим делать.
Просто100 Криспи
Понюхай искусственный цветок... и подумай зачем тебе это нужно..??
можно, но не надолго
*** ***
а надо ли?
....Арина.... все зависит от желания вызвать.... может это желание говорит о том, что Любовь внутри уже не помещается.... и Вы готовы ее обрушить на любого ...пусть даже на первый взгляд не очень достойного.... но тем немение.... это желание ценно Вашей готовностью разглядеть Красоту человека.... я думаю, что любое такое вызванное состояние.... это желание в лучшем случае делиться.... в хучшем забирать.... один путь светел... другой.. ложь...
Был такой старый фильм - "Влюблен по собственному желанию" с Янковским в главной роли. Там на этом весь сюжет построен. Но это - кино. А в жизни.. .

Мне кажется, что влюбленность - дело спонтанное. это же феромоны, это же на подсознательном уровне работает.
Нет, я не верю, что можно заставить себя влюбиться (а равно - убедить, уговорить и т. п.) . Да и зачем? Вас что, замуж насильно выдают? или вас полюбил "хороший человек" и вроде бы надо ответить ему взаимностью?

Конечно, жить в браке с хорошим человеком - очень удобно. Но счастья не будет, особенно если вам нужна любовь. хотя и с любимым счастья может не быть, особенно если он не хороший человек.. .

Кстати: разлюбить по собственному желанию тоже очень тяжело. Но больше шансов, чем полюбить. ))))

Думаю, влюбленность - это то, что нами не управляется. А вот любов, по моему, ближе к дружбе, и, по-моему, любовь больше поддается доводам разума.
но это же будет самообман, зачем так делать?
У меня тоже самое. Девочка Надежда. Итак, мой друг к ней относился не искренне. А я наоборот. Теперь её подруги, всё говорят "ты ей (ему) нравишься!!!"
Лучше относиться и влюбляться по настоящему, так как он (а) тебя лучше воспримет!!!