Психология
Вопрос к вам, женщины: объясните тупому мужлану: почему даже прожжённые циники вполне спокойно признают - нам друг без
Мне кажется, что начать нужно с того, что спуститься с пьедестала своей гордыни и признать тот непреложный факт, что мы равны и одинаково значимы для развития мироздания. И что друг без друга нам, как ни крутись, совершенно не обойтись. И что причина нашей вечной неудовлетворенности друг другом заключается в ошибочных посылках. Мы ищем в жизни не родственную душу, не мужчину и не женщину, а надежную затычку для своей внутренней пустоты. Причем характеристики ее могут носить вполне осязаемые и даже очень материальные очертания, вроде должности, красивых ножек, квартиры, машины, дачи, сексуальности, кошелька, молодости, мудрости и т. д. То есть того, чего нам самим катастрофически не хватает в жизни. Мы идем на сделку сами с собой. И ошибаемся, делая ставку на категории изменчивые и крайне недолговечные, которые превращают наше сближение в игрушечное, а взаимодействие в условное. И даже в самых упакованных и удовлетворенных вариантах наших взаимных претензий мы переживаем те же сомнения и страдания, что и в одиночестве, потому что иллюзии имеют обыкновение рассеиваться, запросы меняться, а вечный зов взаимного единения наших душ так и остается нереализованным томлением пространства.
У меня другой опыт. Развелись все, кто мог. И спокойно существуют друг без друга.
Айнур Шаяхметова
и это нормально?...
ну да, нельзя.... надо же на чьём-то горбу по жизни кататься... согласна
Айнур Шаяхметова
кто на чьём?
Мужчина и женщина никогда не найдут общего языка, потому что хотят они разного: Мужчина хочет женщину, а женщина мужчину)))
Айнур Шаяхметова
а речь ведь не о том - просто хотел услышать ответ - почему отказываетесь признать-то? гордость? что-то ещё? или мы вам не нужны - только вы нам?
Мужчины желают секса, женщины - любви. А занимаются все одним и тем же...
Айнур Шаяхметова
и всё? то есть женщинам секс не нужен и мужчины любить не способны?
Найти родственную душу очень сложно ...а совместное одиночество ещё страшнее ...
сейчас .в наше время-вполне можно. И это очень печально.
Что толку объяснять тупому.
Айнур Шаяхметова
нет - просто вы читать торопитесь - дочитайте всё полностью. впрочем ваше мнение уже понятно и потому не интересно. удачи :)