Психология
Объясните тупому,внутри!
Хочется знать безумно много,и то,и это интересно...но!в дикой спешке не усваивается информация,мало запоминается...и что делать?!а еще,почему я что-то новое узнаю узнаю,узнаю узнаю...а кажется,что я совсем не интересен и глуп... И еще сколько людей знаю.далеко не умных,но куда успешнее и счастливее меня(Да простит Господь меня за сие сравнение) П.с.- с Добрым-бодрым Вечером! :) П.п.с.-простите,если кому сей вопрос покажется тупым...Кажется,у меня есть права его задать...(
Зая, ну чего так переполошился? Все о кей! Это ТЫ сам себе не интересен, не надо судить обо всех по себе... Может кто то вот так сильно жаждет твоего внимания, кто то рядом, а ты и не замечаешь... и ходит она, опустив глазки и смутившись, мимо тебя...
Алина Суржко
Целую.Только нынче девушки суровы,скоро они и за жену звать будут..)не вижу,хотя надо понаблюдать =))
Мне кажется, узнавание фактов - это рост вширь (и их все никогда не узнаешь), а гораздо полезнее развиваться вглубь и ввысь (интересоваться древней философией и конкретными практиками).
Слишком разбрасываешься. Хотя молодости это характерно.
Есть два пути:
-или продолжай также жить и со временем всё придёт в свои рамки,
-или определи, что действительно тебе интересно и расширяй знания.
Есть два пути:
Убрать лишнее. И не ждать чудес успешности от ума. Для успешности нужен ум особый.
Не усваивай все подряд. А задайся целью, и иди к ней.
Нужно выбрать для начала одну сферу интересов. И пройтись по ней, как можно глубже)) .
Вот например книга - Эволюция психологии. Роберт Антон Уилсон.
После этой книги я не уставал поедать инфу.
А успешность - это всегда кажется, что на другом берегу комаров нет)))) .
Успех - дело наживное. Важно не гонятся за ним, а понять чему есть желание следовать, на каком поприще ты точно хотел бы успехов) )
Сих и желаю))
Поднимай свою самооценку.
Главное не столько знать сколько куда эти знания применять. Если не запоминается значит это спам. Знание это не объем информации а умение ее использовать. и воплощать в практику. Тогда они хорошо и запоминаются и остаются в памяти.
у тебя есть права. вопрос не глуп. знания надмевают, а реальная жизнь с богом иисусом христом животворит. и даже, если ты верующий, ты не совершен в этой жизни. но он может научить. с ним жизнь в радость. и успеху он научит.