Психология

А если испытывать добротой очень злого человека...то он в итоге тоже примет сторону добра или еще больше обозлиться?

Слышал один рассказ о том как в царское время казакам был дан приказ разогнать небольшое поселение староверов. Казаки собирались сделать это с большим удовольствием и с привычной для них жестокостью. Но для начала, прибыв на место, казаки все же дали староверцам на бегство срок до утра. Утром казаки были готовы ко всему: от выслушивания мольбы о пощаде, до вооруженного сопротивления.. . Но то что они увидели, их просто потрясло. Все это время, жители потратили на уборку своих домов.. . Все везде блестело как в ожидании дорогих гостей. На столах чистые скатерти, накрытые столы со свежевыпеченным хлебом.. . И ни одного жителя.. . Управившись с делами, они, взяв самое необходимое и покинули деревню.. .
Еще вечером никто из казаков не мог даже представить, что утром они помчатся вслед за беженцами, чтобы просить у них прощение.. . "За что вы нас так? " " Что мы не люди, что ли? " "Простите нас Христа ради... "
Надежда Бурова
Лучший ответ
Мария Алексеева Толик ты чудо!))))
Сказку про золотую рыбку помните...
Очень бы хотелось, что бы человек подобрел, но у меня не получилось, только стало хуже, человек озлобился еще больше
Нелли Петерс
Скорее всего нет т. к. это укоренилось в его сознании и мировозрении
Даже в злом человеке есть добрая сторона. Он будет уравновешенным человеком.
Мой дядя всегда говорил, что если человек тебе делает не очень хорошо, ты всегда делай ему добро до тех пор, пока он не поймет.
Наташка :)
Это уже от него зависит. Если поймет, что выхода нет- примет сторону добра. Если нет- будет мучиться до тех пор, пока не поймет)))