Психология
Syshchestvyet dryjba mejdy myjchinoy i jenshchinoy? ili vse svazano po prirode s sexom???
Дружба дружбой, но сексуальный оттенок между разнополыми гетеросексуалами всегда присутствует. Секс как таковой может и не быть, но на уровне ощущений - непременно.
Вряд ли.. .
Один из друзей обязательно надеется на что-то большее.. .
И, как говорится, дружба межде мужчиной и женщиной - секс, отложенный на потом...)))
Если не признавать возможность дружбы между М и Ж, тогда и любовь придется отвергнуть. Останется голый секс...
Мнение не моё, но прочтя эту статью я немного задумался о своём отношении к дружбе.. . также здесь есть и мысли о дружбе мужчины и женщины.... читаем)) )
.."Словом «дружба» я обозначаю человеческую близость: хорошее общение, партнёрство, общность взглядов или интересов, взаимопонимание, доверие, и возникшую в результате симпатию.
Тут даже не над чем приколоться! Отношения сознательны и свободны. В их основе - честность, открытость и умение договариваться. Испортить их могут только недомолвки, сокрытия и нежелание общаться.
Друга принимают таким, какой он есть. Ты знаешь о нём всё – и потому не боишься его. Он – аналогично. Недоверие – это опасение. Оно означает отсутствие дружбы.
Дружба – это понимание. Друг интересен именно тем, что свободен и самобытен. С другом можно быть собой – в этом и кайф.
Друзья – это реальная поддержка. Поэтому чем больше друзей, тем лучше.
Дружба, таким образом - управляемые отношения. Их можно укреплять или прекратить. Умение создавать и укреплять дружбу – одно из ценнейших для жизни. И оно вдвое ценнее потому, что им можно овладеть!
Разрыв умелой дружбы практически невозможен. А честное расставание друзей – не потеря. Отметим: дружба надёжна настолько, насколько друзья умеют и хотят строить свои отношения. Иначе: настоящим друзьям неприятности не грозят. Никто не может поссорить людей, если они этого не допускают!
Дружеская симпатия – классное чувство. Та же любовь, только прозрачнее, проще и надёжнее – без изнанки. Бывает очень сильной и доставляет кучу радости.
Дружеская симпатия мужчин и женщин – высший кайф. Именно это чувство даёт мне максимум ощущений, удовольствия и красок. Не представляю, зачем нужно что-то ещё. И точно знаю – я не урод. Отсюда вывод?.. .
Отсюда – мой вывод: архиглупо, если жена (муж) – не лучший друг.
«Любовь – это желание занимать одно пространство» (Рон Хаббард) . То есть быть вместе, смотреть из одной точки зрения, разделять взгляд партнёра. Прежде всего любить – значит понимать. Попробуете поспорить? "...
Существует.... но осторожность надо соблюдать.. .
Природа хитрая штука)))