Психология

Одних любовь возвращает к жизни, другие умирают от любви. Может ли одно и то же производить смерть и жизнь?

Что здесь не так?
Но ведь вода тоже может не дать умереть от жажды и убить (утонуть, цунами), огонь согревает и он же убивает (пожары, молния), и так можно продолжать до бесконечности. Это закон и ему подчиняется все.
Анжелика Прокопчик
Лучший ответ
Не так?
Не так то, что "Любовь убивает".
Любовь не убивает.
Убивают себя сами люди, неспособные эту любовь принять.
А следом идут малодушные, и прочие мизантропы, с глумливой миной, и словами:
- О! Во так помирають от любови!!!
Любовь окрыляет, а умирают от неумной гордыни, ревности и непрощёных обид
Да легко! Если не о любви - то человек, убивший террориста, спас жизни десяткам людей, которых он хотел щас взорвать ^_^
А если о любви, то всё так. Просто люди же разные. }:-) Тем более, если человек любит, а его нет, он умирает. А если любовь взаимна, то возвращает к жизни) )
Ну и вообще тут можно привести много всяких красивых и напыщенных фраз, но да ну их. И так всё просто как валенок ^_^
Любовь любви рознь.. . сейчас любовью называют и половое влечение в том числе...
В первом случае лучшее чувство, во второй присутствие ненависти, безразличия, эго со стороны.
Соня Полудина
От любви не умирают. Во всяком случае физически. Умирают от глупости, которую с ней часто путают) .
Всего должно быть в меру. Да и "любовь" бывает разной, точнее все представляют-ощущают её по-разному
Без любви человек, не человек.. )
Ну почему же не так? Очень граммотно на вопрос ответила Gerda Trichter,на мой взгляд.
От себя могу только немного добавить: взаимная любовь- похожа на белоснежную птицу, взлетающую высоко-высоко и парящую там восхищая взоры наблюдающих за ней.
Безответная же любовь- это та же птица, но однокрылая... не восхищает это зрелище, скорее наоборот-вызывает жалость. Не взлететь ей, как бы она не старалась.
Если Вам посчастливится найти взаимную любовь - оберегайте ее, защищайте от завистников, и "доброжелателей"-и крылья будут обламывать, и завистью своей измажут-птица из белоснежной превратиться в измазанную грязью зависти.
Очень хочется быть доброй. Но оглядываясь на прошлое поняла одно: добро должно быть с кулаками. Чтобы суметь защитить себя от всего что будет пытаться тебе помешать остаться таковой.