Психология

А правда,что в состоянии опьянения видно истинное "лицо" человека? (...напои его вином, и увидишь его натуру..(с))

Я бы сказала, не совсем.. .
Видно не истинное лицо, а лишь то, что он подавляет в себе в обычном состоянии сознания.
Истинного лица не существует.
Аделина Нуретдинова
Лучший ответ
Ксения Смирнова А что ж это, как не истинное лицо?
есть исключения) )
когда я хоть немного выпиваю, потом становится дурно) ) я-НИКАК СЕБЯ НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮ В ПЬЯНОМ ВИДЕ) )
меня просто сильно тошнит.. хотя возможно, что от окружающего мира)) гыы
ой не знаю... скорее увидишь просто неадекватную личность.. а что с неё взять?
S@sh@ Ryb@kin@
Это верно. Даже напившись сильно нормальный человек не станет вести себя по свински.
"то, что у трезвого на уме - у пьяного на языке".
так гласит народная мудрость.
в состоянии опьянения человек может открывает
теневую сторону своей личности, которая не всегда
известна и ему самому.
некоторые могут сильно удивиться, если им рассказать,
что они творили в пьяном виде...
Не всегда. Есть мужики, которые пьют, пьют молча.. . Потом молча завалятся спать и все.. . Проснулся - снова нормальный типа.
сейчас многие вообще не пьют.... тогда как быть?
Juldiz Akkalieva
Если все мысли или их большинство, рождаемые у нас в лобных долях больших полушарий мы бы озвучили, то все бы мы "несли бред сумасшедшего", этого не дает нам делать критика самооценки. При употреблении алкоголя, критика начинает ослабевать и чем слабее она становится, тем больше того, чего мы никогда бы в жизни вслух не произнесли, вылетает из нас как из автомата)
Истинно так!
O*
Oops *
Да ерунда это всё. Язык может "развязаться", а на счёт натуры - однозначно нет. В состоянии а/о человек ещё и напридумывать может чего угодно :-)
Во время принятия алкоголя человек теряет связь со своей душой, и остается в полной власти эго. Последствия этого известны)
Разве Анатолий Ефремович после выпивки истинное лицо показал, наговорив Людмиле Прокофьевне кучу гадостей? Какая то муха укусила его...
правда, ведь недаром говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... когда человек пьян он не контролирует свою речь, эмоции и то, что его гложет всегда вылазит наружу...
На
Наташа
Кинофильм "Маска": "Мы все носим маски в эзотерическом смысле... ". Если для "срывания покрова" нужен алкоголь то можно попробовать, но это будет не истинное лицо, а очередная маска. Оно вам надо?