Психология

Правда, что пьяный человек - показывает свое истинное лицо?

Невсегда человек может контролировать свои эмоции и мысли, когда он пьян. Вот поэтому на следующий день бывает стыдно)))
Алла Тимофеева
Лучший ответ
Какое там лицо?
Рожа свинячья.. .
И это истина?
Марина Юферова
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А вот на счёт лица это мало вероятно.
Saule Abdullayeva
Правда. Есть такая практика вывода на чистую воду - напоить человека. Да и в гнилых компаниях не любят не пьющих - для них он "тёмная лошадка".
А трезвый твоё
Категорически не согласна. МОй бывший в трезвом виде мог так разозлиться что опасно рядом было находиться. Но пьяный - просто божья овечка, бей его, ругай, а он спокойный и ласковый.
особенно если оно в винегрете
Такая же как то что компьютер с вирусом работает в правильном режиме.
Елена Бурова
Я если выпью, что случается редко, могу наговорить такое, чему потом сама удивляюсь вовсю. И еще я какая-то не такая. Не думаю что это мое "истинное лицо".
Просто, пьяный - не боится сказать правду.. . любому.. . в лицо.
Ангелок Ангел
Я бы так не сказал... он может выдать свою подноготную, рассказать о своих проблемах, о том, что у него наболело признаться кому-то в своих истинных чувствах, НО это не значит, что он так ведет себя адекватном состоянии и в стандартной обстановке.
нет не правда.... истинное лицо показывает обиженный
Чаще он указывает на истинные лица других.
Существует такое очень умное, на мой взгляд, изречение-"лишь 2 типа людей в этом мире всегда говорят то, что думают и их никогда не воспринимают всерьез-это пьяные и юродивые"
он показывает то лицо, какое оно есть на тот момент, и в стадии различной разное лицо!!!!
Svetlana Smirnova