Психология
Как Вы считаете, где человек больше показывает свое истинное лицо, в реальной жизни или в интернете?
Здесь, как говорится, вроде и "взятки гладки"- сделал какую-нибудь пакость, если на такое способен, и ушел со спокойной совестью. А что Вы думаете?
Я думаю, что истинное лицо не спрятать.
Ни в реальном общении, ни за монитором.
Сущность человека, даже у самого хорошего " актёра " -
всегда проявит себя.
Другое дело, чтобы понять эту сущность, нужно видеть человека в разных ситуациях.
У любого может быть, например, плохое настроение и он нагрубит,
но это не значит, что он плохой человек. Может его вчера жена бросила.. кто знает. .
И наоборот, маньяки вон они какие: тихие, хорошие семьянины. .
Я это к тому, что не стоит делать поспешных выводов о человеке,
всё таки нужно какое то ВРЕМЯ, чтобы сделать более-менеее верные выводы.
А если непосредственно интернет или реал - Интернет.
Многие считают, что " вирт всё стерпит "
Ни в реальном общении, ни за монитором.
всегда проявит себя.
ни где он его не показывает кроме как в семье
Желательно вообще не терять своё Человеческое лицо ни в интернете, ни в реальной Жизни!
С интернете истинное лицо показывают чаще.
все одинаково носят маски.... как в реале так и в интернете... )
Но только для одних маска - ширма, а для других - украшение.
И в реале и в инете одно лицо, если человек по жизни не воспитан, он и здесь так же себя будет вести.
Человек везде одинаков... но при условии, что он не великий актёр
если оно есть, везде
у кажого своя специфика психики: кто и здесь себя ведёт как в реальной жизни, а кто и масками прикрывается, что здесь, что в миру
что такое истинное лицо. .
не важно реал. .
вирт. .
у каждого будет свое личное мнение об этом
человеке, в том числе и у него самого о себе..
не важно реал. .
вирт. .
Вреальной жизни, в сложных жизненных ситуациях...
Везде.. . В зависимости от того, что он хочет этим добиться)
Истинное лицо показывают чаще там, где меньше контроля. Можно быть по телевизору или в Интернете популярным и любимым на всю страну, а в реальности со своими домашними - деспотом.
Можно и наоборот: в реальной жизни прилежным семьянином, а в Интернете под другими никами и именами просто каким-то исчадием.
Другой вопрос: что называть истинным лицом?
Ведь во втором случае домашние, зная о таких проделках в сети, считают, что настоящий он вовсе не такой, а страдающие от его нападков в сети считают иначе.
Какие-то особенности психологии человека можно увидеть тут.
А так то человек же ничего тут не делает. Он только говорит о чем-то. И только то, что хочет говорить.
Тут и поступков то нет, по сути своей. Одни слова.
Реальность больше показывает кто есть человек. То, как он там живет, а не тут.
Я думаю - в работе. А здесь часто откровенно прикалываюсь, иногда даже - троллю. В обычной жизни приходится быть таким как надо. А в своей работе я делаю так как я хочу.
Кто то и не скрывает нигде, а иные никогда маски не снимают.
когда напился и расслабился, а где-не имеет значения.
в реальной жизни - человек настоящий, в интернете - нет
Без разницы. В вирте он такой, каким желает быть, в реале такой, каким желают его видеть другие.
po raznomu bivaet
в реале.. . в инете все герои и звезды! ) а в реале "за базар можно и ответить"!)
в жизни.
попробуйте пообщаться о сексе с мужчиной в инете.. столько наобещает. трактором не отгребешь. и попробуйте с ним встретиться
Сущность между слов, как и и между строк, все равно вылазит, ее не скрыть.
...на одном корабле плывем, здесь читается, там за бортом видится ...)))
Скорее в инернете - здесь не действуют всевоозможные зажимы, комплексы.... хотя каждый человек есть приспособленец и артист, всегда хочет произвести впечатление лучшего, чем есть на самм деле....
Истинного лица человека не может знать никто, даже он сам...
Какие тут разговоры по душам, если тока особистов посмешить
Нет больше, в реале его видно, в инете - читается! :-)
В реальной....
Ну разумеется в реальной жизни.
Нигде. Везде прячется и маскируется.
Закон самосохранения сильнее всего.
Людей судят по поступкам, а не по словам, никам, и тд.. . Соответственно истинное лицо можно увидеть и прочувствовать только в жизни. В инете человек может быть любым.
Думаю, что 50/50 примерно. Как тут, так и там, присутствуют истинные чувства, прикрытые маской, только в онлайн и оффлайн, маски скорее всего разные, поскольку страхи немного разные.
По сути: скорее здесь чем в реале, только и здесь, не у всех и не каждый, сможет выявить, те реальные потаенные чувства человека, поскольку здесь маски, гораздо боле разукрашены, чем в реале и не зная человека в этом самом реале, сложно выявить неизвестные.
Чтоб выявить неизвестные, необходимо владеть информацией, как о виртуальной, так и о реальной жизни человека. Нужно проводить параллели, или еще можно сравнить с линейным уравнением.
однозначно, в интернете, здесь все запротоколированно ))
Эго является посредником между вашим Я и обществом. Если в жизни сложно определить суть человека, пока он не покажет собственное Я, то в интернете это очень просто, достаточно взглянуть на имя (ник) , посмотреть одну фотку, задать вопрос если нет мнения человека о себе лично, и составить всю характеристику человеку, кто он, кем работает, сколько зарабатывает, семейное положение, всю психологию, весь духовный и материальный мир, и прошлое, настоящее и будущее.. . человека.
И особисты нынче лазят в интернете, кого только нынче нет в интернете, только что недоразвитых, хотя и этих хватает...))))) ) и обо всех можно получить исчерпывающую информацию.
Это проще, чем в жизни, где надо с каждым непосредственно видится.
И не забывайте, что каждое слово ручками своими пишите, каждую буковку, и подсознательно своим Эго, себя выдаёте, в смысле собственное Я.
А, так.... не ждали? А мы припёрлись, по вашу Душу.))))))))))) ) Вобщем, все, кто в интернете, попали, как не стрелянные воробьи на мякину....))) ) и с крючка не сорветесь, крепко зависли...))))
В реале.
Человеческая сущность, истинно проявляется только в стрессовых ситуациях, или даже в критических обстоятельствах .
однозначно нельзя ответить. все переменчиво ...в зависимости от состояния, настроя человека, от собеседника и т д и т. п..
В интернете он показывает не своё реальное лицо, а свои реальные желания. Хочет здесь быть таким, каким в реальной жизни не является.
думаю, больше здесь. Но это не значит, что пакостят только здесь. Мне кажется, кто пакостит здесь, они и в реальной жизни рано или поздно напакостят, всё равно истинное лицо не скрыть)
В стрессовой ситуации
да везде. просто не всегда это "лицо".
а так-то всё равно разные стороны одного и того же человека.
В реальной жизни истинное лицо зачастую могут увидеть только те, с кем ты можешь расслабится (семья, лучшие друзья) , а в интернете ты можешь как показывать свое истинное лицо всем, так и играть разные роли.
В интернет лицо заплывает из реальности
экстраверты - больше в реале, но и в интернете тоже.
интроверты - в основном, в интернете.
В реальности...
Только тогда, когда ты выводишь его на эмоции, либо же в тех ситуациях, которые одинакого влияют на вас обоих .
в реале однозначно быстрее
Думаю в реальной жизни.
Вот даже я сама: в паутине всемирной всегда спокойная, уравновешенная, думаю о том что написать, а в реальной жизни могу сделать то, о чем можно и пожалеть. Как говорит мой коллега по информатике, здесь мы реальные люди, а в Инете мы клоны самых себя.
Думаю что больше в интернете, потому что боятся нечего