Психология

Бывает Радость какая?:)

путешествия.. .

“Когда мне исполнилось пять лет, я сел в трамвай, проехал одну остановку по
Арбату и очутился на Смоленской площади. Я вышел в незнакомом мире. Было
страшно. Мой трамвай, гремя и позванивая, ушел куда-то в небытие. И уже другие
вагоны сновали вокруг так, что дух захватывало.. . Я вскарабкался в обратный
вагон и вернулся к дому. И так я стал поступать ежедневно и знал уже все дома
на Арбате между Смоленской площадью и Плотниковым переулком. И была весна,
солнце, радость путешествия.. . А красный трамвай был моим личным экипажем,
моим кораблем, моим танком, поездом дальнего следования. И я трясся в нем,
прижатый пассажирами к дальней стене площадки, и пытался пошевелиться, но не
мог и не вышел на Смоленской площади, а трамвай ринулся дальше.. . Куда-то.. .
Все кончилось. Я не плакал. Я сошел на следующей остановке. Вокруг простирался
незнакомый мир. Он назывался Плющиха. Куда я попал?. . И я заплакал. Ах как
страшно было потеряться! Я не верил в спасение. Но оказалось, что даже отсюда
трамваи возвращаются обратно. И я втиснулся в вагон, и он понес меня со
звоном, с громом и молниями мимо домов и прохожих и высадил возле самого моего
дома! Я стоял оглушенный, а он умчался дальше — спасать кого-то другого. И
другие красные трамваи, добрые и надежные, бежали мимо меня. И я понял, что
они не могут погубить, что они всегда вернут тебя к твоему дому... ” Дмитрий Быков. БУЛАТ ОКУДЖАВА

Поэт глядит на крыши в синеве, \ На строчки окон строящихся зданий\ И говорит: - За годы испытаний\ Я награжден. Я счастлив. Я - в Москве. Самуил Маршак ВСТРЕЧА
Елена Иванова
Лучший ответ
Люда Дроздова Я в метро блуждаю часто:)
Люда Дроздова Да и белье на меня падает...
Тихая радость бывает . А ещё:

Бывает радость маленькой такой,
Что ты ее прихода не заметишь.
Махнешь в недоумении рукой,
Когда ее в пути случайно встретишь.

А маленькая радость иногда
Хорошим настроеньем обернется,
И день наступит радостный, когда
Тебе в толпе прохожий улыбнется.

Ты маленькую радость подожди
И что – нибудь хорошее случится,
Когда пройдут холодные дожди
И запоют диковинные птицы.

И первый шаг свой сделает малыш,
И расцветет засохший куст герани.
Ты только поступь радости услышь
И выйди ей навстречу утром ранним.

Бывает радость маленькой порой,
И ты ее совсем не замечаешь.
Но если день с улыбкою встречаешь,
То дверь навстречу радости открой!
Радость---она всегда радость!!! !
Но подрадований ---много---
оттенки разные---.
Юля Власова
Ох и радостная!
Мила Адлер
Разная. . Мне почему-то на ум сразу пришло - "общая радость"
сподвигающая на +
Разная.. . главное, чтобы была :-)