Психология

Доброта к человеку, который этого не заслуживает это доброта или глупость?

А кто определил критерии заслуживает - не заслуживает? Доброта в душе дающего, а не принимающего.
ДМ
Данис Миниахметов
24 019
Лучший ответ
Это... месть)
Нет человека, который не заслуживает доброты. Другой вопрос - не путаете ли Вы доброту с потаканием? Это ведёт к развращению, и за это придётся платить по повышенному тарифу.
Джу Тим
Джу Тим
64 829
Любовь и Доброту - каждому...
Выбор за человеком. НО... Это панацея расплаты с тем, кому наша душа ранее задолжала. Это возможность ощутить в себе энергии любви и проявить лучшие человеческие качества, когда не обижаешься на некорректные поступки по отношению к себе, понимая справедливость Высших Закономерий, благодаря жизнь за возможность проходить Урок. И уже не способен излучать в мир зло. Это качество органично в тебе, даже не задумываешься о том, стоит на кого - то тратить свою душу или нет. Это - потребность нести людям лишь благо.
Юлия Юлия
Юлия Юлия
90 818
это толерантность....
Такую доброту может нести ТОЛЬКО Злая Добродетель.

Злая Добродетель, хочет одного - получить наслаждение от отдачи добра, человеку, который в этом добре не нуждается, тем самым загоняя свою жертву в угол.

Не стоит быть Злой Добродетелью, - не просят сделать добро, никогда не навязывай его, - ТАКОЕ ТВОЁ наслаждение не приветствуется людьми и обычно, очень скоро прилетает ЗЛО, возвращаясь к такой Злой Добродетели, так как по сути таким Добром, творится ЗЛО.

- Доброта к человеку, который этого не заслуживает это доброта или глупость?
- Это ни то и не другое, Это ЗЛО...
Все заслуживают доброты!
Победить Зло---можно только
добром!!!!
DR
Dano Rakhmanova
41 210
глупость.
Malika Hemrayewa
Malika Hemrayewa
34 226
Это вера в людей!
Доброта к человеку, который этого заслуживает- ТОРГОВЛЯ!
Ну конечно глупость. В мире столько приятных вещей о которых можно и нужно узнать побольше, что тратить время на доброту к тому кто этого не заслуживает, непозволительная роскошь.
ВК
Ви Ку
25 177
Ксения, нет такого человека, который чего-то не заслуживал бы, мы можем сказать, что кто-то чего-то не заслуживает, но это не одно и тоже.. . поэтому то, что мы называем добротой к человеку, который этого не заслуживает, это Доброта, это Исцеление, это Принятие Этого Человека, это Понимание, это Спокойствие и Умиротворение...
чванство это. рассуждать заслуживает или нет.
делись добротой-приумножится. . так что. . рационально и выгодно. . (звучит, конечно, не очень "благородно".. но это так..)
Нюша Краса
Нюша Краса
12 758
Это доблесть. Безусловная христианская добродетель
это милосердие...
Inessa Zimovets
Inessa Zimovets
10 503
это терпимость
возможно он поймет, вдальнейшем, возможно, много времени пройти надо, что ы оценивать и уважать, другого человека.
Добрая глупость!)
Сначала это понимашь как доброту, со временем как милосердие, а еще позже это же вспоминаешь как глупость.
Мудрость
Динара ,,,,,
Динара ,,,,,
1 703
Человек, излучающий добро, притягивает себе подобнное. Твори добро-
Нет большей радости!
И жизнью жертвуй,
И спеши.
Не ради славы или сладостей,
А по велению Души.
Когда кипишь, судьбой униженный,
Ты от бессилья и стыда,
Не позволяй Душе обиженной
Сиюминутного суда.
Постой! Остынь!
Поверь, действительно
Все станет на свои места.
Ты сильная!
Сильные не мстительны,
Оружье сильных - ДОБРОТА!! !