Психология

Что такое доброта? Всегда ли она так хороша? Что движет добротой?

Любовь движет.. )
В доброте очень важно сразу забывать о ней. Как говорится - делай добро и бросай его в воду.
А ежели рассказать о ней - она превратится в зло.
Дарья Борушева
Лучший ответ
уметь самопожертвовать... а доброта идёт СЛЕДОМ у таких людей
*S
****sun Soul****
Доброта- это солнце, которое согревает душу человека а движет ей любовь
Любовь Нечаева Хорошего вечера )
Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. Еврейское слово хе́сед, основное значение которого "доброта", встречается в Библии 245 раз. Родственный ему глагол хаса́д означает «поступать преданно (или с любящей добротой)» и несет в себе больше, чем просто мысль о нежной заботе или доброте, основанной на любви, хотя и включает в себя эти особенности. Хе́сед — это доброта, которая с любовью проявляется к кому-либо до тех пор, пока не достигнет в отношении его своей цели. Согласно "Ветхозаветному богословскому словарю" под редакцией Боттервека и Ринггрена, хе́сед — "это активное, неизменное качество, проявляемое в отношениях между людьми. Хе́сед всегда подразумевает не только отношение человека к кому-либо, но и действие, к которому побуждает такое отношение. Это действие, которое сохраняет или поддерживает жизнь. Это вмешательство на благо того, кто переживает несчастье или беду. Это проявление дружбы и верности. Это стремление к добру, а не к злу" (Theological Dictionary of the Old Testament / Под ред. G. Botterweck, H. Ringgren. 1986. Т. 5. С. 51).
Алина Смирнова
я
Олечка ***
От добра добра не ищут, но есть люди, а есть свиньи наблагодарные) конечно движет ей перспектива благодарности за неё)