Психология

посоветуйте пожалуйста что делать???

я никогда не видела своего отца решила поискать все данные о нем я знала и вот через 18 лет я его нахожу зарегистрированным на mail хочеться ему написать а не знаю что и как будет лучше чтобы он ответил подскажите что мне написать ему ?? Только серьезно
Любовь Мясина
Я своего отца отыскал через 25 лет и позвонил в дверь.
Открыла пожилая женщина. Я представился представителем горсобеса и
спросил дома ли ...имя- отчество и пригласил его для беседы на улицу.
Он, несмотря на то, что в последний раз видел меня 2-х летним, сразу понял,
кто стоит перед ним. Без сцен и упреков я пообщался с ним 2 часа и потом
расстался с ним навсегда. Его новая семья обо мне не знала и узнать не должна была.
Поверь, жизнь в безотцовщине приносит иногда огромную пользу - раньше взрослеешь
и быстрей вычисляешь возможность предательства. Это большой +!
Имея такую модерную связь, как E-Mail, я бы просто спросил:
не было ли у вас случайно знакомства с ...и есть ли да, то нет ли желание восстановить контат,
хотя бы письменный.
Такая "встреча" вызывает, конечно, бурю эмоций, которые придется утихомирить, что тоже дает опыт жизни.
По крайней мере не будешь упрекать себя, что не воспользовалась возможностью познакомиться.
Порвать отношения можешь в любой момент и без угрызений совести.
Наталья Новикова
Лучший ответ
Может просто рассказать ему кто вы? Только без претензий и пафоса. И подождать его отклика. А дальше по ситуации действовать. Главное не принимать все близко к сердцу.
спроси его, помнит ли он твою маму. и то что было между ними. так получилось, чтоот этого ты родилась. и получается что ты его дочь. и если ему интиресно, может стоит познакомиться
поздоровайся для начала хотя бы, а то мучаться будешь, если не ответит- навязываться не стоит мб он все прошлое вычеркнул из своей жизни, но и после этого раскаиваются.
Спроси желает ли он общаться, поддерживать отношения с дочерью, сначала это узнай у него, мало ли, чтоб не навязываться, а если подхватит инитиятиву, то дальше все пойдет отлично, главное узнай сразу первое.