Психология
Что мне делать в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, иначе я умру.
Я живу с мамой, и работаю и учусь. Оффициально мало зарабатываю. Но не давно мне очень повезло, я сразу заработала 7 тысяч долларов. Впервые в жизни такой успех, и с дуру сказала маме...и тогда начались мои проблемы. Она стала кричать на меня, что я не должна ни на что их тратить, что Господь дал мне на черный день. Она стала реально донимать меня своими истериками, говорит чтобы я отдала ей эти деньги. Но я их уже почти все потратила на себя. Купила себе новый ноутбук и телефон, осталось $2500, из них я 1500 потратила на подарки(мама просила себе iphone), плюс на еду, счета. В итоге сейчас деньги закончились, но мама об это не знает, и просит заплатить за ее счета и кредиты...вот вот раскроется правда что я потратила большую часть денег на ноутбук(который я прячу), и будет грандиозный скандал который разорвет наши отношения на всегда. Она уже сейчас наскакивает, мне надо срочно переехать наверное. Но что я сделала? Это ведь мои деньги, я их сама заработала, могла и вообще ничего никому не говорить, но я сказала и ей много чего купила...но она хотела чтобы я полностью потратила эти деньги на нее. Что мне делать теперь? Как признатся ей и выдержать скандал?
Уймите дрожь в коленках... .
...с юмором ...с шутками расскажите маме... ( кстати, у неё ,возможно, были виды на эту сумму, возможно ей даже не хватало).. .
...ещё скажите ей, что в следующий раз будете "мудрей"....
...а пока... -и разведите в стороны руки, крякнув....))))
Ты заработала, ты и распоряжайся...
Не знаю Вашу семейную ситуацию, и не знаю Вашу мать. Но попробуйте объяснить, что лаптоп Вам нужен для работы, что без современных инфотехнологий невозможно быть успешным человеком, что этот ноутбук позволит Вам в будущем найти хорошую работу и заработать ещё какие-то деньги.. .
На самом деле тут все гораздо сложнее и проблема в Вас самой... Вы озвучили ОБЩУЮ проблему взаимоотношения с родителями... Материальный, это только один из аспектов и Ваша ситуация СЛЕДСТВИЕ... Убегать нет смысла потому как убежать от самой себя не получиться... СТРАХ-это ОСНОВА в данный момент Ваших взаимоотношений и в первую очередь именно с ним нужно разбираться в самой себе а это непросто.. ИСХОДИТЕ из того что Вы САМИ ВЫБРАЛИ такую маму... Мама ПОКАЗЫВАЕТ Вам Ваши глубинные заморочки.. Тут их все не распишешь но прежде чем общаться ОСВОБОДИТЕ свой страх перед ней... ПРОСТИТЕ самой себе в НЕЙ СЕБЯ ТАКУЮ ...Прощение основано на ЛЮБВИ и насколько ИСКРЕННЕ это у Вас получиться таков будет и результат взаимоотношений)))))
У вашей матери сложный характер… к сожалению прояснилась ситуация с тем что она не очень позитивный (мягко говоря) человек в целом… а также что самое неприятное – она не состоялась как полноценная женщина (духовно… материально… чисто по-женски) …
Вам лучше жить отдельно… это однозначно…
Перестаньте чувствовать себя виноватой, Вы не сделали ничего плохого, А Ваша мама должна быть рада, что у нее такая дочь. Это трудно, но не берите в голову., Вы уже большая девочка.
Ну ..это не смертельно. А сказать надо всё как есть. Вот и всё.А что, никогда не было скандалов?. По поведению мамы видно, что не первый. Так что выдержите и этот. Терпения!
Скажи правду. Поорет и перестанет. Пора взрослеть, милая...
Что тут посоветовать? Вы боитесь, это видно. Наверное у вас ещё с детских лет тянется этот страх перед мамой. А мама ваша жадная и эгоистичная. Вы хоть не такая?
Ничивошеньки у вас с мамой отношения.. . Денежно-кредитные?? ? Вас больше ничего не связывает, кроме оплаты счетов и другой траты денег????
Скажите, что ноутбук вложение в будущие доходы. Он нужен Вам для работы, чтобы потом еще больше заробатывать. Что Вы так мамы боитесь? Она тоже человек. Просто у нее была истерика.
Мама необязательно - жадная эгоистка.
Просто ваши представления на что нужно тратить деньги - существенно расходятся. Реально - 4.5тыс на ноут и телефон - это и мне не совсем понятно. Конечно - мама этого не одобрит, хотя бы потому, что считает себя обязанной "научить вас" распоряжаться деньгами. Причём именно так, как это делает она (доги, кредиты) .
Её тоже можно понять.
Но не деньги - делают человека счастливым.
Как пришли так и ушли.
Заработаете ещё.
Её тоже можно понять.
Как пришли так и ушли.
Заработаете ещё.
Отношений уже нет - чего бояться разорываь? (ей деньги нужны, а не ты) .
Скандалы переживала - переживёш и ещё, даже незаметишь.
Деньги твои как и право ими распоряжаться.
Так что бояться нечего - посылай всех направо и налево, а потраченое это хороший повод лишнтий раз упрекнуть.
Скажите, что хотели отдать, но их украли нехорошие люди. Ноутбук подарил неизвестный поклонник. Тел нашли в кафе на стуле.
Ложь в любом случае выползет на всеобщее обозрение.
Ложь - один из смертных грехов.
Ваша ложь искалечит души ваших потомков.
(своей судьбой, здоровьем они будут отрабатывать вашу ложь )
Вероятно что вам специально создали такую ситуацию
что-бы "отвести" от вас кумирство отношений к близкому человеку.
Мы теряем то что обожествляем.
Ложь - один из смертных грехов.
Мы теряем то что обожествляем.
Честно, поведение мамы более чем странно... Я бы просто подошла и сказала, а денег нет, я заработала я и потратила + уже помогла. Нормальное явление. Вы же не будете потом всю жизнь ей зарплату отдавать. Так и объясните, я мама выросла =)
Свои интересы всегда надо отстаивать, даже с мамой.
здесь проблема в маме и задавать такой вопрос надо не тебе а ей
Ты не виновата, что твоя мать ЭГОистка.
повзрослеть не пробовала?