Психология

Добрые люди, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в этой ситуации. Как быть дальше?

В конфликтную ситуацию встали:
—я
—моя мама
—мои оценки в школе
—моя предпринимательская деятельность.
Предисловие:
Обычно, когда мою мать что-то не удовлетворяет во мне, она ограничивает мою свободу. Когда в 1 классе она учила со мной уроки, я что-то не поняла, она разозлилась, и запрещала мне долго вставать со стула, говорила, что я буду "с***ть" и "сс***ть" на него, но не встану. После этого я сильно замкнулась в себе, очень боялась ходить по квартире, горбилась ( сейчас нарушения с осанкой, растёт горб, защемление нерва и в подсознании остался этот страх с передвижением по квартире, хожу на цыпочках, сама не знаю, почему.) Я всегда стеснялась ей о чем-то сказать, организм мой боролся с этой замкнутостью, я записалась на секцию, ели как договорясь с матерью и переборов этот страх поговорить с ней. С теми ребятами из кружка я начала общаться, стала более открытой, жизнерадостной, появились достижения в спорте в этом. Но во внезапный момент я получила 2 в школе, и мать запретила мне ходить на секцию. Я ей долго объясняла, что спорт не отнимает время от учёбы, и если бы я не ходила на эту секцию, то всё равно бы не училась лучше, это правда.
А вот что произошло сейчас. Я с начала учебного года пишу платно сочинения. У меня уже 30 тысяч рублей. Я хочу их потратить на оборудование, чтобы торговать летом сладкой ватой. Мама меня обсмеивала, но в принципе была не против. Я получила 2(но не могу я хорошо учиться постоянно) Теперь она запретила мне писать эти сочинения, а уж о вате и речи быть не может. Забрала симкарту дополнительную и всё. Всё. Я не знаю, что мне делать. Этот заработок был единственной отдушиной. Я не только зарабатывала деньги, но и поборола ту замкнутость, которая меня давила и сжимала, у меня повысилась самооценка, я перестала думать о себе, как о безвольном, бездарном г***в**е. Но, видимо, ненадолго… Что же делать, добрые люди? У меня нет поддержки. Я чувствую внутри какой-то сильный зажим, страх, обиду
Купи другую сим карту и продолжай зарабатывать, а если мама на тебя ещё раз рявкнет, просто улыбнись и скажи что от осинки не родятся апельсинки. Если есть ещё родственники или близкие люди, то поговори об этом с ними.
Ali4Ka Ogorodnikova
Лучший ответ
Нина Замятина А мне симку не купить. Мне только 17 лет, а их с совершеннолетия продают
....Вам нужна длительная психологическая коррекция от специалиста-психолога.
Ответы на этом ресурсе врятли вам помогут.

Хотя бы напишите вот сюда:
gadecky.ru
Выйдете на сайт - слева будет кнопочка "Обратная связь".
Нажмите на нее и отправьте свой вопрос.

Я вам дал сайт хорошего специалиста, с большим опытом в психологии.
Нина Замятина Вы хотите сказать, что я по большей мере не права?
Как реагирует на всё это папа?
Нина Замятина А как бы вы отреагировали? Папа, конечно, против того, что мама ограничивает свободу, он ей об этом говорил. Но он человек духовно слабый, повлиять не может. Папа с мамой в разводе
Можно сказать маме: я нашла песню, послушай.. не уходи..
https://www.youtube.com/watch?v=k55Y4K0MD0I
Маму изменить можно? Тогда измени двойки. Скажи, что оценку исправила - она вернет сим. И больше на двойках не попадайся. Было же предупреждение - результат первой двойки. Учись больше по времени - больше двоек не будет. А деньги копить - если успеешь. Идея с ватой мне не нравится, но дело твое. Я бы в банк просто положила. 6% годовых в втб, и работать не надо. Подумай.
Первым делом получи 5 и скажи что исправила двойку
Нина Замятина А почему идея с ватой не нравится?
если человек учит уроки, то не получает 2.
Что мешает вам учиться? Разберитесь сначала с собой. Если вы не в состоянии учиться нормально, то и предпринимателя из вас хорошего не получится.
А разрешение на продажу ваты вам кто даст?
Н*
Наталья *
Нина Замятина Слишком банально и просто рассуждаете))