Психология

Почему одни люди легко сходятся с людьми, а другие тяжело, всех стесняются? Как стать человеком из первой категории?

Ayjamal Imamova
О, родственная душа, это потому что ты слишком умный и горд, правду говорят - чтобы быть человеком из 1 категории надо стать идиотом, или по крайней мере откинуть свои принципы... например мне - не получается... я в компаниях чувствую себя инопланетянином, меня никто не замечает, да ладно забей ты, просто те люди которые окружают тебя - слишком для тебя просты, ты найдешь людей более умных - с ними будешь дружить... повторюсь - стать человеком из 1 категории практично не реально, ибо я человек 2 категории, да и я по сути ради всех тех идиотов - меняться не хочу...
Ольга Алентьева
Лучший ответ
Полагаю, что у вторых нет достаточного интереса к людям.
Когда есть неподдельный искренний интерес, то легко сходишься с людьми, нисколько не комплексуя.
Алина Габелая
Читать побольше книг, и постепенно количество перейдёт в качество. Удачи!
Спайс Травел
Стать идиотом
Наплевать на мнение окружающих, делать, то что считаешь нужным и полезным для тебя лично.. . кому что то не нравится - все в сад !!!
***настёна ***
Не стесняться, ценить себя и других, быть уверенным в себе, оптимизмом, пофигистом и наравне с этим благодетелем для окружения, уметь приносить пользу и положительный заряд...
очень сложно но можно!
начни с себя! поменяй свое отношение к себе во первых! к окружающим потом само придёт! будь открыт для всего, что тебе необходимо! начни читать книги о том как изменить свое мировоззрение о себе и окружающем тебя мире!)
Зависит все от рода занятия человека, из самого скромника можно сделать душу компании
есть профессии способствующие развитию коммуникативных навыков, в основном работа с людьми, из простых - официант, администратор, менеджер по персоналу, работник калл центров. На счет того что сходятся а другие нет, это зависит от психологического подхода человека, умение ставить психологическую защиту, искать в других людях положительное, пример : у него плохие манеры, но он хорошо делает свою работу, так можно смотреть только на положительные черты в людях, и тогда для вас в данном случае вы будите видеть только хорошее в людях, и все станут для вас хороши, и сойдетесь вы с ним в любом случае. Если вы не умеете подойти и начать разговор, то найдите работу связанную с людьми, я бы посоветовал официант, лучшая работа для этого навыка, может быть продавец. Из модных профессий это Аниматор, она научит вас общению, отличная работа можно отдохнуть, получить навыки, и заработать!
осознать кто ты и к чему стремишься, и люди сами к тебе потянутся.