Психология

Что Вы всегда готовы простить человеку? И чего-никогда не простите?...

Здесь очень многие пишут что не простят предательства, а что для вас предательство?
раньше тоже думал, что вот это и вот то точно никогда не прощу, а когда судьба повернула все по своему простила.... Так что от сумы, да от тюрьмы не зарекаются. Жизнь слишком сложная чтука чтоб говорить никогда....
Вероника Власова
Лучший ответ
Надо прощать.. . Человек одинаково вредит миру и нанося обиду, и принимая её.. Непрощённая обида разрушает человека изнутри, делает его жизнь безрадостной.. . Выводы надо делать, но прощать обязательно.. .
Другое дело, что прощение - это большая внутренняя работа, и должно пройти время, чтобы отпустить...
Ира Елисеева
Татьяна Ефимова Извините, но ваши нравоучения почему-то всегда читать - противно. ИМХО.
нет ничего на свете, что со временем не притупляется! все забывается, все прощается. . а потом кажется таким смешным и нелепым.. . когда это становится ясно, то приходит понимание, так зачем держать обиды, если смерть все примиряет? лучше сразу не обижаться, относиться к людям и их поступкам - проще. . я сама так стараюсь, но конечно не все сразу получается. . но я стараюсь! -)))
Простить можно всё, кроме предательства и измены!
никогда не прощу предвзятости и отсутствия снисходительности
Наталия Ходус
Раньше в ответ на "прости" говорили "бог простит". Не значит ли это, что не наше это дело, прощать? Отпустить ситуацию, сделать выводы, не таить зла -да, а прощать... Что вообще это значит? Никогда не прощу - значит не забуду и постараюсь не повторять ошибок, хотя как можно называть ошибкой, например, доверие.
Tleubekova A
мужчине не прощу сутенерства.. . остальное пусть УК прощает!
Елена Шапиро
всё, ибо я есмь бесконечность.
Прощение+Память должны всегда жить в нас. Так я думаю правильно будет...
Татьяна
Я все могу простить.
Простить можно все, главное захотеть)))
Ирина Панченко
Всё; ибо никто никогда и ни в чём не виноват. Человек поступает опрометчиво лишь потому, что в момент совершения поступка ему не была изестна истиная суть вещей.
Всё!
Олеся Баушина
Что-то Но не предательство
Юлия Ганиева
я не Бог, ничего не прощаю, не забываю. Если есть ошибки что можно исправить то исправляю, поступил подло знаю что и меня не простят.
простить можно практически все- если поймеш зачем он совершил этот поступок
прощу все, кроме предательства и измены
НИЧЕГО. НИКОГДА. не умею прощать.
легко простить, но не легко забыть... (простить можно все)
а все прощаю, (кроме предательства)
Raduga Desh
Глупость прощу... .
Предательство - НЕТ... .
"Единожды предав.... "
всё прощу но ни чего не забуду, потому что если забуду напорюсь ещё раз
Леся Боговская
Простить можно слабость, а не простить - зависть.
если я люблю девушку то готов ей простить только то что мне не покажется плохим а если она мне расскажет то что меня шокирует то не когда я ей не прощу даже если мы встречаемся 3 года предательства со стороны друзей блиских любимой и двуличность
Прощаю все, кроме предательства.. Главное, чтобы человек для себя осознал свою вину...
Надя Камилжанова Спасибо!
И Вам тоже))
Предательство = расстрел.
Уметь прощать - не каждому дано, Сказать: "Прощаю... " - не значит простить. о себе я точно знаю, что умею забыть причиненное зло или боль, и я смогу понять человека, предавшего меня, а значит смогу и забыть о нем. Навсегда. Думаю это можно считать прощением предательства.
Простить можно все, кроме предательства
прощать нужно уметь все, яеще только учусь
Никогода не говори никогда.
человеку можно простить только его человеческую глупость
не прощу измену и рукоприкладство.... А всё остальное прощу....
Любимому человеку прощу все. Остальным людям жестокость в виде физической расправы и словом, предательство
Оля Павлович
простить могу глупость -не простить предательство
Марина Липина
не могу простить предательства и лжи!
как вы хотите чтобы вам простили поступайте с ними
Могу простить все, вплоть до измены и предательства. Не могу простить издевательства.
Я все всегда прощаю, но при этом на будущее делаю для себя выводы. Ведь в прощении только спасение - прощая обидчика, прощаешь и себя
Стараюсь поменьше говорить никогда... Даже и про прощение)))
Прощать нужно пытаться всё
Начнешся прощать научися любить!
да, да
Алена Р