Психология

Во мне культивирует обида.Я готова простить и понять+

человека, который обидел меня, но от этого легче не становится. Что же мне сделать, чтобы стало легче на душе? Посоветуйте.
Катюш, а вы сами для себя понимаете чего вы хотите от этого человека сами? Если вам все равно приходится периодически с ним общаться, вы с ним говорить пробовали на эту тему ваших ожиданий или желаний, или обиды? Возможно, вам просто не хватает выразить себя, и вы что-то подавляете в себе, и в итоге не удовлетворены оказываетесь.
Нелли Смирнова
Лучший ответ
Пардон, а что конкретно в вас культивирует обида? Видимо имелось ввиду - я культивирую в себе обиду.. . Ну так перестанье ее культивировать, тем более никакой культуры (породы) из нее вывести не удастся. Человек, который вас обидел, спокойно живет, а вы тратите свою жизнь на ненужные переживания. Ведь ни одной ушедшей минуты вам никто не вернет, зачем же так бездарно выкидывать свою жизнь на помойку?
Виктория Портнягина Она,гадина, сама себя культивирует. Без моего на то участия. Уже год не могу найти себе места. Вроде бы успокоюсь, а как начинаю разговаривать с этим человеком, начинают душить слезы. Кто мало видел-много плачет, да?
Виктория Глебова Катюша умничка, полностью согласна !!
Я думаю тебе надо просто потихоньку забыть того чела, ему по ходу наплевать на твои переживания, зачем время тратить?...
Ольга Малицкая
Время вылечит вашу обиду, пооботрется, измельчиться и забудется.
Может стоит не только простить его но и попросить у него прощения. Ведь что-то послужило поводом с Вашей стороны для такого поступка и он сам, возможно, даже не может понять почему он Вас обидел и мучается не меньше Вашего.
Забыть... (для этого-отвлечься)
лучше не прощать, а забыть этого человека, обидевший один раз, обязательно обидит снова.