Психология

Знаем ли мы себе цену?

Поворачивая картинку – прошлого, будущего, пытаясь найти оптимальный вариант настоящего. Много раз в своей жизни я слышала от мужчин одну и ту же фразу: «Ты знаешь себе цену». Наша жизнь – это рынок, рынок товаров и услуг, рынок желаний и любви. «Взвесьте мне пару грамм счастья», «Продам любовь», «Отдам себя в хорошие руки» - вот современные бикбордовские фразы. Мы бартером меняем себя на деньги, зачастую занижая себестоимость, и нас нельзя упрекать – мы просто пытаемся выжить. Мы – люди 21-го века, люди без комплексов и моральных рамок, люди, которые умирают от СПИДА и депрессии. В круговороте жизненных проблем мы забываем, зачем живем, мы больше не видим ни солнца днем, ни звездного неба ночью. Мы засыпаем либо от усталости, либо от снотворного, мы занимаемся сексом как минимум в полупьяном состоянии, рожать детей стало не модно и не выгодно, мы пьем таблетки до и после, и обязательно после курим сигареты. Мы занимаемся сексом по телефону, мы сутками просиживаем в Интернет-чатах. Мы ищем – работу, деньги, любовь или просто удовольствие, мы хотим самореализации. Ваше мнение ???
Вопрос глубокий и правильный. .

и даже постановка его сейчас заставит кого то задуматься!

Скорее всего не знаем.. если постоянно разрушаем отношения и организм.. как Вечные! ((
Наталья Бабкина
Лучший ответ
Отвечу коротко: мы всему знаем цену, но ничего не умеем ценить.
Есть ценности, которые не купишь за деньги и ни на что не обменяешь.. . Пытаясь применить к ним рыночные отношения, человек только обесценивает себя...
да знаем но чаще она выше номинала
Аселя Жален
Вы бесценны...
я не могу отвечать за мы.
Мнение? Все верно, только однобоко. Иногда конечно одна сторона чаще негативная перевешивает в нашей жизни светлую, но мы сами ее меняем хотя это делать безумно трудно . Если зацикливаться только на негативе, то это точно не приведет ни к чему хорошему, только с оптимизмом можно и нужно жить дальше в противном случае такая жизнь не имеет ни какого смысла, так что пожелаю тебе побольше того самого оптимизма с ним жить гораздо приятнее и легче .
Кто-то нет, кто-то да.
Алёнаа :)
я чё-то похожее тоже сочинял (давно, но рукопись сохранилась)) )
________________________
пока это набор слов.. .
1- нет логического завершения... .
2 -публика требует больше пафоса! !
3 -твоё место в этом хаосе?
4 - почему ты такое-сякое исключение мешаешь людям сомореализовыватья?
________________________
раскрой эти проблемы (и те которые за ними последуют) . не ленись расписывать каждую из них... .

тогда получится офигенно))))