Психология

я беременна a моего мужа как будто изменили.

я беременна. моего мужа как будто изменили. он стал невнимательным, он вобще не интересуется о моих визитах к врачу :(((( а если он спрашивает че-то, как мне кажется с неким нежеланием. или правда галюники пошли :((( на днях меня положили на сохранении, думала,надеялась что, что-то изменится. он вобще ни о чём не думает,мне так нужна поддержка,чтоб он был рядом со мной он будто где та летает :((( у меня такая ощущения что он вообще не слушает и не понимает меня. я его очень люблю но если он так продолжит думаю моего ребенка не будет отца,не хочу чтоб моя здоровья и здоровья моего ребенка была б под угрозой. разве я так много требую? или я очень резка?
мне бы твои проблемы... йопть
Ирина Меркушина
Лучший ответ
Не нужно над собой ТАК ДРОЖАТЬ! Ты ведь беременна, А НЕ БОЛЬНА. Мож, гормоны играют?
Во первых не правильная установка в сознании. Это не твой ребенок, а ваш общий. Возможно именно эта установка его оттолкнула от тебя. Ты обособилась с ребенком, а мужа воспринимаешь, как опору и поддержку. но он человек с чувствами. Данная ситуация обострила отношения. Прочувствуй внутри себя, что ты, муж и ребенок- одно целое.
Zhanna @
Мой муж с первых дней со мной ходил к врачу, даже когда сказали, что я беременная обзвонил всех друзей, там по поликлиники довольный бегал всех готов был расцеловать, ну мы просто долго готовились к малышу. На все приемы он ходил со мной и меня поддерживал, даже когда я в очереди сидела, бегал на базар и покупал мне персики, только на УЗИ он не попал не смог. А потом он много денег заплатил за роддом и не смог ко мне приходить, там не разрешали в палаты заходить приходилось в тихую к нему в коридор выбегать, он каждый день носил мне продукты и говорил, что по мне скучает, не может заснуть без меня. И были такие девочки которые звонили мужьям унижались и просили, мол приезжай мне плохо, а они развлекались с друзьями, я этого понять не могла честно. Вы не много просите, Вам сейчас тяжело и нужна поддержка моральная, а потом родится малютка, Вам нужно будет хотя бы неделю отдохнуть и набраться сил, мне очень жаль, что он этого не понимает.
Ты от другого беременна.
Не волнуйтесь. Он может тоже растерян предстоящими переменами. Да и к тому же наверное боится за вас. Поговорите.
Мария Рыжова
может на нем порча... задай вопрос в раздел магии и фото его выложи. мне помогли там!
Хотя рождение ребёнка приносит большую радость, многие согласятся, что с его появлением (включая период беременности) жизнь в браке может измениться, подчас самым неожиданным образом. Что касается мужчины, готовящегося стать отцом, то он может не понимать до конца, какие тесные узы связывают его жену и ребёнка. При этом он может чувствовать себя брошенным. В одной статье на эту тему говориться, что женщина в этот период особенно нуждается в любви, внимании и заботе со стороны мужа. Поэтому Ваши чувства вполне понятны и естественны. Возможно, Вы сможете изменить обстановку в семье, если будете поддерживать мужа в новой, непривычной для него роли, а так же терпеливо и тактично рассказывать ему о своих чувствах и потребностях.
Оксана Бойчук
Лиза, не накручивай себя. Сама поинтересуйся, чем он так озабочен. Язык у тебя есть.