Психология

Две задачи...одна легкая , вторая трудная...какую из них выберите...и главное... почему?

Если мы говорим о Математике жизни.. . то присутствие этих задач, свидетельствует о том, что обе требуют решения... А само понятие "выбор", здесь уместно употребить... разве лишь, как расстановку приоритетов, которая навряд ли зависит от уровня сложности этих задач.. . а скорее всего от целесообразности и своевременности; наличия материала, знаний, навыков для разрешения на тот или иной момент; ...бывает условия, исходные данные одной, вытекают из другой задачи ...нюансов много.. .
Если говорим о Математике, как школьном предмете... (((...То и здесь выбирать не приходилось ...что задали, то задали... Верно?... Вспоминаю: я всегда выбирала сначала легкую, по своим знаниям... потом налегала на трудную... таким образом, старалась правильно распорядиться своим временем... оно было у меня золотое...
Алия Рахимзянова
Лучший ответ
кг пуха или кг железа )
хе хе ))

я выберу под настроение)
именно от желания зависит сложность легкости как и легкость сложного
от того то и истина всегда "где то рядом" _)
sl
... ту, что "пойдёт"! Я не рациональный человек.. . Т. Ф.
Выберу обе! Лёгкую-усложню, а сложную-упрощу!.. .
---Почему-почему? ---Да... потому-что!!!.)))))))))))) )
А если серьёзно... возьму ту задачу, что останется и сделаю из неё какую-нибудь фишечку, увижу в ней то, что никто не видит...)
Ульяна Кудряшова Добрый день, Хуршид!...)
При условии, что оценивала сложность задач я сама, буду сразу выполнять лёгкую, голова для неё не нужна-так что вот в процессе решения глядишь и к трудной ключик подберу и варианты способов решения перебрать попутно можно!!))
Дашуличка=* *****
Анжелика Казакевич Доброго, Татьяна!))
Никогда задачи "не давались" - "математический кретинизм"...Можно, я лучше сочинение страничек на десять напишу? (Привет с Юмора).. .
Согласно математическим теориям, то всегда надо начинать с легкого! Я имею в виду теорию расписаний!:)
Lulu Ряженка
Трудную. Интересней..
Valentina Suuronen
Анжелика Казакевич Вечер Добрый!
Выберу обе. Легкую - для повышения самооценки, трудную - для интереса.
Alina Mogilevskaya
Мне без разницы
я из любой сделаю трудную легко )))
Трудную. Интересно же порешать :-)
Я Kanatovna
Это как из анекдота про Никулина:
...
-Какой вопрос выбираете легкий или трудный?
-Трудный.
-Где Америка?
-Там.
-Где там?
-А это уже второй вопрос!
А в жизни, трудные задачи - плодотворны. Как легкий и тернистый путь.
Если задача по теме, в которой я разбираюсь, то трудную. Если же нет - то легкую, начну с простого, а потом, глядишь, дорасту и до сложной.