Психология

Возможно ли возродить романтизм Геолога? Почему вы не геолог? :)))

~~~Анастасия ~~~
Я геолог, и мне это нравится. Можно сказать призвание. Я в майнкрафте так успешно провожу раскопки и добываю руду, что многим завидно.
Раиса Козловская
Лучший ответ
Я комаров боюсь - больше, чем мышей!..))
Людмила Приходько Хотя одно время,начитавшись рассказов Ефремова про разные аномалии,почти уже горела этой идеей!!!
Романтизм был только в песне.
Танюшка С
~~~Анастасия ~~~ Правда? ЧЁ разведывали?...)
Танюшка С Кедровые орехи.
Тогда уж лучше в археологи))))) ) (геолог - по помойкам шарится, а археолог - по магазинам секонд хенда))))))
~~~Анастасия ~~~ Вы что-то напутали....))
И геолог, и археолог не там "шарят"....
И те и другие ищут скоровища, только в разных местах копают....))
А ленивый я! С диваном в рюкзаке много по горам не полазаешь...
А на кой мне это? Тут Фукусима взорвалась, а Вы всё о романтике. Коне света же.
На мой взгляд, романтика любой профессии начинается с посыла от государства! Вспомним тридцатые годы, когда всех приглашали в летчики, лозунг: молодежь - на самолеты! Подвиг Челюскинцев, герои-летчики спасавшие их, вывозя из Арктики на большую землю... половина населения страны и не представляла доподлинно: где та Арктика находится, но агитационная машина работала четко, и сотни тысяч молодых людей связали свою жизнь с авиацией.. .
С геологией - тот же фокус!
Освоение ресурсов и богатств Севера, Урала, Сибири.. Вы думаете, много нашлось бы желающих сьездить "по Ленинским местам" с бесплатной путевкой? А тут снова - героика! Борода, трубка во рту, костер и гитара, все девушки влюблены ...а вам 20 лет! ?
Какие раздумья, конечно в геологию!!! Ведь ты ЛИЧНО ТАК НУЖЕН своей стране, Герой!
А почему я не геолог, Наверно потому, что я сын Геолога.... Доктора наук и Хорошего Мужика... Царство ему небосное, Романтику!