Психология

Может ли геолог спорить с физиком об Эйнштейне?

запросто .
Настя Миткалик
Лучший ответ
Татьяна Андреевна Каким образом, если учесть, что оба "мастера своего дела" ?
Смотря, как учили каждого?
Айка Mambetova
Из двоих спорящих всегда: один - дурак, другой - подлец.. .
Дурак тот, кто не знает, а спорит.. .
Подлец тот, кто знает, но спорит...
Можно если тема спора не слишком специфицирована.
Например, они могут спорить о таких вещах:
- Правда, что Эйнштейн после гиназии сразу провалился на первых вступительных экзаменах в Политехнический институт?
- Верно ли, что он был неравнодушен к своей падчерице.?
Арина Репях
Татьяна Андреевна Хитрая вы)))
Я имела ввиду именно научные вопросы, но вы молодца)
Об Эйнштейне или о его теории относительности? ) Если об Эйнштейне, как о человеке, ученом, авторе открытий, то почему нет. Биография ученого, как и история открытия до сих пор вызывает массу споров.
Что касается теории относительности, то она, как и теория Дарвина - всетаки пока ещё теория. Вполне можно спорить.
Правда уровень спора будет зависеть от осведомленности спорщиков. Конечно физик-теоретик специализирующийся в данной области забьёт аргументами любого. Да с ним и спорить то никто не будет. Но геологи тоже разные бывают...
Елена Хабаева
Если под бутылочку чего-нибудь... то поспорить могли бы даже Ньютон и Мичурин!
Почему бы и нет, особенно если геолог знает физику не хуже, а порой и лучше физика троечника.
Конечно может! Здесь, в рамках этого проекта, все так делают! :-))
Татьяна Андреевна Это точно:))) Иногда смешно даже)
Да, и не только об Эйнштейне, у Истины много граней, хоть она и одна!
Наида Касимова
Только если по пьяне....
....дольше всех, ручку колодца будет крутить борец.