Психология

Как вы относитесь к профессии геолог, считате её по-прежнему романтичной?) Может у вас в семье были геологи/геодезисты)

Думаю, что сейчас уже нет. Ищут в основном газ и нефть. А вот во времена СССР - да. Люди бесплатно мотались по всей стране. Походы с палатками, еда из котелка, дикая природа и пр. У меня дядя был геологом. Открыл залежи какого-то специального песка, который идет на производство стекла. Это месторождение назвали в его честь)
Полина Сосновская
Лучший ответ
Только для мужчин!
Меня никогда не тянуло бродить с места на место с тяжёлым оборудованием!
Почти полжизни проработала и общалась с горняками!)
Удивительные романтичные и добрые люди! Всегда помогут и возьмут с собой!
2 года отдыxала вместе с горняками из клуба "Вита" по системе ГШаталовой - прошло 20 лет - помню как вчера посиделки у костра на Чусовой, озера Иткуль и др, поxоды и занятия - такиx друзей я больше не встречала) Иx тепло греет до сиx пор!)
Darya Chuenko
Романтика хороша под настроение. А вечное шатание и в дождь и в снег и в грязь и в холод, жить на земле, есть не понятно что, не мыться неделями... наравне с дивными впечатлениями... Я не вижу ничего привлекательного.
Романтика - не в профессии, она в душе конкретного человека, я так считаю.
В семье не было, но рядом да - отец работал в лаборатории, где делали анализ геологических образцов, соответственно были знакомые геологи. И у меня есть пара знакомых геологов. Кого-то можно назвать романтичными, других - нет, наоборот, очень практичные, деловые люди.
Таня Колесник
у меня бабушка геодезист. Гоняла по алтаю, по красивейшим местам... мир праху. Бабушке, не алтаю, надеюсь
Irina Korenkova
батя геодезист , таскал меня по стройкам в детстве , что еще школоте для кайфа было нужно?
Мила Боженко
Очень специфическая профессия для особенных людей.
Хорошая профессия.