Нужно жить так, чтобы подобные вопросы просто не возникали... .
Доброго дня, Анечка !
Психология
Расскажите__зачем__жить_если-всё равно_умирать ?
Гузаль Кадирова
Доброго___Витенька___
а дети.. нужно на ноги поднять
Да бога ради-жизнь земная-это созревание души, как бабочка сначала -гусеница, а после уже полет, так и у людей-жизнь начнется после перехода в мир иной. Можно даже помечтать.)))
ну и умирайте, а мы как-нибудь потом..
это тебе надо было у мамы в роддоме спрашивать....
Тело умирает. Дух живёт в теле для сбора опыта, так что ничто не напрасно.
Сначала просто интересно, а потом с возрастом просто становится страшно умирать. ;)
Почему становится страшно, потому что раньше было настолько интересно, что не хотется заканчивать жить.
Ну и религии тут конечно играют большую роль с ихними всевозможными вариантами загробной жизни и возмездия за неправедную жизнь (или наслиственное прерывание собственной жизни) , фишка состоит в том, что они установили на столько жесткие правила при, которых возможно попасть в рай или переродится во что-то хорошее, что человек просто физически неможет их выполнить, поэтому у обсалютно всех людей закрадывается сомнение в том, что их ждет лучшая учесть, ну и соотвественно отсюда и страх смерти, который на самом деле оказывается страхом перед адом и страданиями.
Тебе решать...
Жить надо со смыслом. Ведь, как говорил Экзюпери, смысл жизни добавляет смысла и смерти.
А Вы уверены, что умрёте? )
Пришел нафлудил и ушел.
Вечный вопрос на который люди не могут дать еще с времен Адама и Евы
Хороший вопрос!
Тогда может быть ты знаешь, зачем вобще мыться, если всё равно со временем снова станем грязными?
Живём чтобы совершенствовать своё сознание из жизни в жизнь, пока не достигнем божественного сознания - это и есть эволюция.
Наверно ради получения удовольствия, мне так кажется, ведь в том то и смысл, что мы не знаем, когда умрем.