Психология
Зачем жить если всё равно умирать?
для удовольствия, для обретения и потери смысла - этот процесс и есть жизнь.. потом ничего
быть нужным в будущем будущим поколениям своими мыслями - это, я думаю, уже не мало. Но и каждый получает после смерти то, во что верит при жизни.
Прикиньте
А я вот так и жила (
Что воля что неволя
Все одно умрем
А я вот так и жила (
Что воля что неволя
Все одно умрем
А вы, что, сами выбирали, жить вам или не жить? Не лучше ли разузнать, для какой цели матушка-природа создала человека и наделила его разумом, единственного из всех созданий природы? Не для того ли, чтобы он мог познавать мироздание, его законы, а еще цель и смысл своей жизни? Или вы думали, что разум дан вам только для того, чтобы соображать, как использовать всех и вся для своего наслаждения, чем и занимаются люди? А если наслаждения от этой жизни получать не приходится, то не нужна она совсем? Да и стали ли люди "человеками"? Подумайте.
Лариса Козлова
Евгения, Вы ответили мне по евре вопросу почитать книжку каббалиста) считая, видимо, меня на автоматае антисемитом... задавшей вопрос, который интересует мозг и душу... ну Бог с Вами.. однако, в этой книжке каббалиста есть и цитата из завещания Гитлера... скажите, пож-та, то что сегодня тонет Европа в этом беспределе... чьих рук это дело, и что на самом деле страшного такого написал фюрер, когда предупреждал как пророк ...защищать расы и народы европы от мирового еврейства? опровергните, пож-та?
не ради себя
Смысл жизни в самой жизни.
След оставить.
Nataliya Yakovleva
рано или поздно сотрется
Нет у нас в сознании ответа на этот вопрос. Мы не помним того кто дал добро на жизнь и не узнаем того кто решил ее прервать.
Жизнь на земле это часть вечной жизни.
Зачем кушать если все равно будешь потом голодным?
Зачем ходить в туалет, если потом опять захочешь?
Губерман :
Вчера я бежал запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.
Надо жить наобум, напролом,
наугад и на ощупь во мгле,
ибо нынче сидим за столом,
а назавтра лежим на столе.
Вчера я бежал запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.
Надо жить наобум, напролом,
наугад и на ощупь во мгле,
ибо нынче сидим за столом,
а назавтра лежим на столе.
Право каждого, веселой ночи)))))
Жизнь одна из частей пути души, по её итогам решается дальнейший путь, то что в заключении неизвестно
ну пока не умер, поделай, что нибудь. или не делай.
Чтоб мучаться.