Психология

А вы умеете видеть в людях не только плохое , но и хорошее???

Это умеют все. Вопрос может только стоять в том, старается ли человек не замечать плохого, или не хочет видеть хорошее. Лично я всегда раскрыт к тому, чтобы видеть ТОЛЬКО хорошее. Со временем плохое замечаю только тогда, когда его проявления слишком уж навязчивыми становятся.
Кстати, у меня есть свой тест на определение того, ЧТО человек готов видеть скорее - плохое или хорошее. Могу поделиться, объяснив на примере.
Если вы должны или обещали кому-то что-то принести, приходите, и он вас спрашивает.... Вот это и есть тест - КАК он спрашивает.
А тут есть всего два основных варианта его вопроса.
1."Ты не принес это? "
2."Ты принес это? "
Суть вопросов одна и та же, но в первом случае он на уровне подсознания (а может и сознания) уверен, что ты не выполнил обещания, а во втором он изо всех сил верит в тебя.
Я давно уже наблюдаю за окружающими в плане кто кого как спрашивает в этом плане.
К сожалению, первых вариантов гораздо больше. Значит народ в большинстве своем видит в других больше плохое, нежели хорошее.
Возможно, тест спорный. Но в любом случае наблюдать это познавательно) )
Юлия Крикун
Лучший ответ
Людмила Бирюкова Очень хороший тест. Я тоже замечала, что от того как человек ставит вопрос, зависит его отношение к жизни и людям.
Я в каждом человеке стараюсь разглядеть хорошее.
В 95% случаях мне это удается.
Не только в людях, но и во всей окружающей реальности стремлюсь в первую очередь найти положительные стороны.
Дарья Козлова
Очень стараюсь, всегда оправдываю их поступки, стараюсь понять причины, побудившие к этому. Не суди и не судим будешь.
Наверное нет.
Елена Кавтаева
есть люди в которых видеть могу только хорошее, а о плохом и думать не хочется, а есть в такие в которых ничего хорошего не замечаю, но все таки изо всех сил стараюсь найти что-то хорошее
я умею а вы?
Rachel Wedel
была статейка в газетке
надо понимать всех как друзей так и врагов (чем они хуже/лучше их? )
вот любить не обязательно но понять их мы ДОЛЖНЫ
Стараюсь не замечать ипроспускать то плохое, что на мой взгляд кажеться таким: ведь это только мнение, от хорошего, но не доброго. если это я чувствую тоже
Елена Чугрина
где-то читал, что понять-значит простить.
Вот я могу понять мотивацию, и точку зрения любого человека, иногда это бывает проблемой, когда трудно избавится от сопереживания человеку, который по определению твой враг.
Я всегда стараюсь, прежде всего, увидеть в человеке хорошее. Но как правилло, люди слишком себялюбивы, и садятся на голову. В жизни надо уметь видеть и хорошие и плохие стороны человека. Чтобы, хотя бы на 50% обезопасить себя от наглости и грубости некоторых экземпляров.
Для этого потребуется время и общение с человеком
Умею видеть и то и другое .но замечать стараюсь только хорошее
Вижу хорошее. Плохое сами показывают)