Психология

Как_Вы_отличаете__ложь__от_правды ?

Иногда изощрённую ложь тяжело вычислить. Ведь зачастую из
лоскутов правды шьётся одеяло лжи.
Екатерина Харкевич
Лучший ответ
Пытками Святой Инквизиции.
)D
))Sweet Dream For You(((
Просто: ложь с фактами не совпадает, да к тому ж она часто невероятна и нелогична: "Я не сполю с женой! " - а откуда дети?)) ) Я вчера в поля ездил! - а почему машина чистая?)) ) Ты где был? Бегал! А почему рубашка сухая и совсем не пахнет?)) ) Я верю себе, своим глазам и фактам - всех делов))
обычно по глазам и что то внутренне подсказывает
Юлия Закирова
Психологи советуют следить за глазами, мимикой и жестами собеседника. Я Спинным мозгом Чувствую.
Ложь логичнее правды.
это сложно. но жизнь подучивает.
*** Ерке Кыз ***
Всё говарит глаза человека и не только. Но многим людям нравится когда им врут, он не хочитят слышать правды.
Олеся Иванова
Ложь всегда такая кругленькая, и пахнет хорошо....
Наталья Skorpio
Голая правда красивых одежд не носила, ложь одевалась изящно, со вкусом всегда.
Проверяю на детекторе лжи. Только мой детектор, это мои знания в области психологии, а ещё это чутьё, интуиция.
внутренний голос подсказывает
Я люблю анализировать в психологии по жизни буквально все проявления человеческой психики.
Когда человек обманывает, степень проявления чувства, эмоции, состояния, допустим, в морали, колеблется. Только актер, какой - нибудь может обмануть так, что не догадаешься, а в остальном, каждого лгуна можно обнаружить т. к. психика проявляет себя не только морально, но и физически. Просто, некоторые признаки как бы завербовываются самим лгуном, однако же они всеравно видны.
Ложь в конце, концов дает о себе знать