Если отталкиваться от собственных воспоминаний, то лет в пять.
В этом возрасте уже умел бегло читать.
И всегда рассуждал на тему - почему иногда пишут букву Е, там где положено писать Ё.
Например, в слове "ларек" - "ларёк".
А про то, что было в более раннем (родители рассказывали) , лучше и не вспоминать. :D
Психология
В каком возрасте Вы впервые столкнулись с собственной рассудительностью и в чём это выразилось?)
года в 4 увидел ботинки Деда Мороза и понял, что он - дядька переодетый.
классе в 4-5-м нам рассказали про Гастелло, как он приказал всему экипажу прыгать, а те сказали "нет, командир, мы с тобой до конца" и остались.
Поразило все - и то, что военные ослушались приказа, и то, что они решили бессмысленно погибнуть (нет бы прыгнуть и хоть одного немца еще из пистолета пристрелить!) . А самое главное - как наша училка об этом узнала?? ? Они же все сразу после этого погибли!
Потом, классе в 7-м перед нами выступал защитник Брестской крепости. После слов "что скрывать, были трусы и предатели, сдававшиеся немцам, но их были единицы, а все честные бойцы сражались до последнего И ПОГИБЛИ! " - меня прошиб истерический смех! (надеюсь, понимаете, почему! )
В детском саду, когда начал задумываться о школе.)) )
Здравствуйте!)
Ольга Феклистова
Здравствуйте, Марат! рада Вас видеть!...)
с рождения на этот свет: ) иначе зачем было плакать:)
Года в четыре, наверное, когда старательно объясняла кошке (которую хотелось убить) , что не нужно было ловить и съедать этого воробья.
в 6-ти летнем возрасте, когда понимаешь, что не произвольно и не осознанно начинаешь разговаривать сама с собой и вслух говорить свои мысли)