Психология

Вы можете назвать лиц кавказской национальности интеллигентными? Часто ли сталкиваетесь с культурными?

В общественном транспорте мне уступают место молодые люди. Я всякий раз благодарю, спрашиваю, откуда благородный молодой человек родом и прошу передать мой благодарный поклон его или её (!) родителям. Мне отвечают: Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия -- словом, Кавказ и Средняя Азия. Был даже один туркмен. Русских благодарил лишь дважды -- москвича и девушку из Владимира.
Renata Romashova
Лучший ответ
У меня под большим сомнением утверждение, что у интеллигенции есть национальность...) ) Поздравляю с открытием!)
чаще сталкиваюсь с некультурными
Узнайте их и обратную сторону. они такие же. как и русские, только умело выдают себя, стараясь оставлять о себе хорошее впечатление.
с теми. с кем я сталкивалась... ДА
Культура своя у них есть. Но манеры - диковатые.
#*
#maria *__*
а когда встречаешь лиц русской национальности с некультурным поведением ты удивляешься?
да буквально вчера и ещё помог пожилому кавказскому деду
Матерасян.. . Нет?
я с Кавказа, почитывал Томаса Мана, знаю наизусть Бодлера, ну и Кафку листал в метро-))
Интеллигентность никак не является прерогативой какой-то национальности. Среди каждого народа много разных людей. Есть хорошие и плохие. А образование может получить каждый. Наличие многих дипломов не всегда делает человека интеллигентным. Бывает и такое.
Shirin Shirin
Кавказ А вы там были
а в москву приезжает всякое мурло
в каждой нацыи есть гавно только где то очень заметно
а где то расплылось по всей России Матушки
сталкивалась, да... считаю, что можно!!!!