Психология
Когда в магазине продавец очень настойчиво хочет вам подсказать, вы как обычно реагируете?
Говорю спасибо не надо - Я сам!
Игнорирую
послушаю и сделаю по своему
если в мясном отделе или отделе свежих овощей и фруктов-то обязательно последую совету) )
если в магазине одежды, то сама как-нибудь разберусь, а продавцов вежливо прошу отойти)
я не слышу этого, музыка-дороже. .
а когда, если, случается, слышу.. то никак.. молчу.. и не отвечаю..
Магазин магазину рознь Если в авто. , то обязательно прислушаюсь и еще спрошу, лучше пусть новый анекдот про блодинку выйдет в свет но узнаю, что мне нужно.
А в тряпочных и прочих мадамских.. . это просто самомнение. . мне подсказывать )Сразу отсекаю проявление "помощи".
нету денех
советуюсь с продавцами в других магазинах.. если есть сомнения в компетентности этого продавца
спасибо, не надо, читать я и сама умею!
Приходится сдерживать свои реакции на такого продавца :-)
По разному, да и вообще консультанты бывают разные, иногда просто противно, когда на каком-то сленге всё объясняют, вид усталый, измученный, даже подходить не хочется к таким. Наверное, продавец сам должен понимать, когда человек нуждается в совете, и понятно ему растолковать суть продукции))
Бегу подальше.
Как бывший продавец могу сказать когда работал в МТСе то там заставляли это делать если мы не делаем согласно должностной инструкции то такой продавец долго не работает а если серьёзно не кому из продавцам нахт вы не нужны что бы стоять обьяснять особенно некоторым тупорылым особям это работа за которую платят не иначе
злобно смотрю на него)