Пытаюсь объяснить что человек ошибается.. .
...а если не понимает, то просто игнорирую его, когда придет время сам поймет свою неправоту!
Или хотя бы допустит что он ошибается, вообще лучше что-бы такие ситуации не случались, они всегда неприятны!
...Привет)
Психология
Как себя ведете и какие эмоции, когда вас обвиняют очень настойчиво в том, чего вы не делали?
Бибайша Алдабергенова
Привет....
Возмущаюсь, к счастью научилась с годами быть зубастой
Не затрагивают, поскольку ясно, что комедия с умыслом. Сколько я сменил работ из-за того, что мешал воровать! Мне-то плевать было, да вот другим неуютно.
Если очень настойчиво - то, таки, сделаю:) . Стараюсь не разочаровывать людей в их ожиданиях:)..
Последний раз меня настойчиво обвиняли в том,
чего я не делала, в детстве.... )
Если сейчас обвиняют (не настойчиво) , злюсь, но доказывать обратное не собираюсь... .
....скажу только НЕ Я и как хотят....
чего я не делала, в детстве.... )
....скажу только НЕ Я и как хотят....
Отбрыкаюсь в любом случае, если даже и делала )))
Сначала пытаюсь сопротивляться, потом начинаю нервничать. Потом у меня пропадает дар речи и я просто молча смотрю человеку в глаза и слушаю его, и мысленно представляю что у него исчезнет звук и он испариться, а у меня лопнит голова от кипящих мозгов.
докажу или ЗАСТАВЛЮ поверить или пошлю и накажу !
У меня такого не было, но совершенно очевидно, что оправдываться не нужно, тем более перед глупым человеком.
Сначала объясню ситуацию тому, кто обвиняет.
Потом подожду пока дойдет.. . В надежде на здравый смысл.
Затем, если я вижу, что уже поняв все, человек гнет свою линию и это явно для чего то ему нужно себя так вести.
Просто перестаю думать на эту тему. И перестану потакать этому.
Будет молчаливый протест.
В общем, найду способ доводить свою точку зрения до сведения, но уже не словами, а психологическим воздействием.
Будет молчаливый протест.
очень переживаю внутри, но не оправдываюсь.
Раньше оправдывалась, доказывала что я не слон! Чем больше пытаешься оправдаться, тем больше, почему то получается, что ты виноват.
Сейчас могу замолчать надолго, ну и чтобы никто не видел)) поплакать) от обиды)
начинаю звереть постепенно
посылаю далеко и выкидываю из головы)))
Очень настойчиво и аргументированно доказываю, что ПРАВА Я :)
сначала пытаюсь переубедить, но если не получается, то просто говорю "Можешь мне не верить, но я говорю правду и Точка! "...далее игнор..
ухожу