Психология

Негативные эмоции подавлять нельзя, давать им волю тем более.. . Что с ними делать?...

Ульяна Панкова
Почему волю нелья давть им ?..

Японцы давно решили этот вопрос простым манекеном у входа в рабочие кабинеты :)
Манекен имеет вид похожего лица начальника.
И все перед началом рабочего дня дружно колотят его, давая выход негативным эмоциям :)

Хорошо помогают физические нагрузки в сочетании с расслабленной медитацией.

Однако, негативные эмоции - это следствие.
Следствие такого отношения, способа мышления "о"...

Они могут быть, но это не значит что их нельяз выпустить.
Наоборот - лучше выкричаться, попрыгать, поколотить дерево, подушку :).
Полегчает. Проверено :)

А потом, естесственно, пересмотреть свое отношение по поводу - почему та или иная идея, мысль вызывает негативное отношение. И изменить эту мысль, задав ей другое значение, новую точку зрения на нее, или просто постебавшись.

Не зря ведь древние говорили, что любая проблема боится насмешки :)
Высмеивайте свои негативные отношения, и все придет в норму.
Оксана Тимченко
Лучший ответ
Ульяна Панкова Да, выйти из состояния негатива и посмотреть на причину со стороны...
А выйти прекрасно через манекена или стёб...

Пока ты в системе, ты ничего не увидишь, ты не наблюдатель...
Хм)
Душу в зародыше.. . Это и есть подавлять?)
Ольга Батуева
рассмешить их))
И, действительно, если мы не выливаем эмоцию сразу, а возвращаемся к ней снова по прошествии определенного времени, мы как будто смотрим на проблему со стороны, и мы более трезво оцениваем проблему. У нас появляется шанс нейтрализовать ситуацию, вызвавшую этот негатив, прийти к взаимопониманию, найти какое-то более мудрое нестандартное решение.
Как научиться взять паузу?

Взять паузу- это значит переключиться на что-то другое, точно также, как мы переключаем закапризничавшего ребенка. Кстати, когда мы находимся под влиянием негативных эмоций – мы буквально впадаем в состояние обидевшегося или разгневанного ребенка.

Если в процессе общения с кем-то мы чувствуем, что нам предстоит эмоционально неприятный разговор, и мы сейчас получим поток негативной энергии, то разумнее прервать этот разговор, честно сказав, что мы лучше продолжим разговор, когда немного остынем и обсудим все более трезво, без эмоций.

Чтобы переключиться, можно погреметь кастрюлями на кухне или пройтись по квартире с пылесосом, просто уйти в другую комнату. Однажды, мне пришлось два часа несколько раз молча перемещаться из кухни в гостиную, потому что конфликтная сторона никак не хотела остановиться, ей хотелось вылить на меня свой негатив, а мне вовсе не хотелось его принимать. В конце концов человек успокоился и на следующий день извинился.

А мне было несказанно радостно, что я не скатилась таки на ответный негатив, что не произошло глобальной ссоры, а, главное, мне не в чем было себя укорять, ведь я сама не сказала и не сделала ничего предосудительного!
Камилла .
можно попробовать выплескивать в физнагрузку)
например *грушу* поколотить)))
Татьяна Бокова
Свежий воздух, движение, и желательно в одиночестве.
**
***юленька ***
пробежаться вокруг дома пару раз-и как рукой!))
Танюшка Мисс
Избавляться Лучше, конечно, молясь"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день... (с1) Сам не сможешь, время поможет. Но ведь бывают и желанные... "чем болезней страдания, тем моя любовь безмернее... "с2)
Ульяна Панкова Здравствуйте, Володя!...ничего страшного...))
Молитву оптинских старцев узнала...
переживать и отпускать, проследите какие мысли у вас в это время в голове, как вы ощущаете эмоцию, где она в теле, какой формы? цвета? что с вашим дыханием в этот момент, следите за эмоцией но не боритесь, осознавайте ее - наблюдайте, и отпускайте. как только внимание направляется на саму эмоцию, а не на то, что ее вызвало она приобретает совсем другие грани - попробуйте, это интересно.
деформировать и.. . в топку )
думать о хорошем и все быть уверенным, а вопросами их точно не поборешь