Психология
Чувства вредно подавлять, и вредно давать им волю... как же правильно выражать чувства?..
..если вся человеческая жизнь состоит из чувств и эмоций?...
проявлять надо. но и учиться управлять. а для этого для определённых чувств надо стать индифферентной (равнодушной, отстроенной, вялой).
пример. вы безумно любите кушать бабу ромовую. но мучное вам противопоказано из-за излишнего веса. поэтому разумно не кушать постоянно. ибо это необходимость. и не кушать надо по времени не менее 40, а то 50 дней. чтобы дух желания успевал уйти. но.. и мучить душу тоже нельзя. поэтому надо как-нибудь с охотки купить этих самых баб ромовых штук эдак по 10 на рыло. и приступить.. и оторваться.. ну вы понимаете, что после этого на прилавки с мучными изделиями вы будете смотреть равнодушно и достаточно вяло, чтобы допустить в мыслях как вы мгновенно накидываетесь на все эти булочки, как будто никогда их не ели.
а по отношению к чувствам непохожим на еду - надо тоже давать волю проявления, но виртуально.
но есть чувства такие, которые нельзя проявлять ни в деле, ни в думах. их нужно просто отсекать. топором Иисуса. и забыть. иначе невозможно будет покинуть звериное состояние.
Здравствуйте, Оленька. Всему должна быть -мера.
Ольга Денисюк
Здравствуйте, Владимир!..)
Не выплёскивать на окружающих негативные эмоции. Лучше изливать в физическом труде.
Больше ...
По-моему, сдержанно. Иногда не стоит давать им волю, но беда в том, что чувства разуму неподвластны, особенно, в молодости.
Выражать, это делиться чувствами только с жаждущим творить светлое.
Надежда Прибавкина
ключевая фраза - нести светлое) а что если открылась не тем (((
Искренне.
Притормозить на каждом эмоциональном повороте)
Выбирая степень и место их проявления, неся часть ответственности за их принятие другими.
В творчестве, наверное
Кто сказал, что вредно?
Первый способ: забыть о том, что кто-то так сказал и жить, не заморачиваясь.
Второй способ - освоение различных духовных практик по умиротворизации и внутренней гармонизации личности, дабы эмоции возникали минимально, легко контролировались, т. е. трансофрмировались по воле их родины - ну, человека...
Ольга Денисюк
И Вам вечера доброго!..)
Надо же - чуйства у нех... тут хоть как-то зашевелиться... обалдеваю, проблемы.
Сублимация.
Перенаправлять отрицательную энергетику на другое.
В Японии бьют кукол директоров.
У нас--поколи дрова со злостью....
В Японии бьют кукол директоров.
У нас--поколи дрова со злостью....
Выводить их как-то, например, на бумаге...
Их вредно СЛИШКОМ МНОГО подавлять или СЛИШКОМ давать волю. Это не значит, что вообще нельзя, а скорее, что не нужно впадать в крайности.