Психология
Почему,когда человек умрет,то люди плачат?Смерть-это благо,а они эгоисты хотят его ТУТ "привязать"?
Дорогой друг!! ! Да такой есть обычай ...по умершему... плачут.... а вот смотрел про какой-то индийский народ.... они при похоронах.... наоборот радуются.... у них праздник.... они отправляют душу в более лучший мир... и все селение от души радуются... этому событию.... а действительно чего переживать.... душа продвигается в новую жизнь на другой план развития....
вот когда будем ниггерами то и будем вокруг гроба прыгать.. и с песнями хоронить
Потому что себя жалеют, потому и плачут.
потому что без него плохо
А вы теряли самого близкого человека?
А что тогда слезы? Зло что ли?:) а может это просто выражение любви и тоже своего рода благо?:) так уж сразу и эгоисты...:)
мне тоже кажется что после смерти лучше, ведь мы живет не в лучшем мире, но слово эгоисты тут не годиться, просто жаль, что человека больше не будет рядом пока ты сам жив, тем более привязанность и все дела, много общего было с ним, ведь вы же не плачите если умрет (допустим) преподаватель в институте, или дедок из соседнего дома, которого вы видели всего то несколько раз, когда родные умирают тут сложнее, да и вообще испокон веков смерть (в частности у христиан) сопровождалось похоронными обрядами, оплакиванием, поминками, в Др. Египте например нанимались специальные "плакальщицы", которые оплакивали умершего фараона (наигранно конечно) . Я бы не сказала что мы плачем когда умирают близкие потому что так положено, тут просто эмоции. У нас препод был в инсте, он очень веселый юморной человек был, на его парах все просто за животы держались, так он сказал "когда я умру не надо тока слезы сопли лить, лучше смейтесь - так для меня лучше будет, так я пойму что вы меня помните и любите)) " так на его похоронах кто то вспомнил анекдот который он рассказал и все засмеялись на прям во время похоронной процессии, и никому не было стыдно, потому что этот чел оставил за собой много позитива.
Давайте все умрем и накажем эгоистов... Чтоб больше никого не привязывали...