Психология
Там где человек не может быть сильным - он прикрывается игнором?
Хороший вопрос.., извини.. хорошего ответа.. не дождешься..!! Шутю.., а может и нет..!! Когда человек понимает что.. это эму.. не по силам.., то закрывается.. в себе.., но не всегда это игнор..!! Может.. обдумывание дальнейших действий..))) Но это для сильной личности.., а слабый уйдет..!!
Светлана Викторова
Вот, это то самое о чем я и спрашивала )) надо же, вы уловили ))
Там, где человек не хочет быть слабым)) ) Зачем тратить время на заведомо неинтересных людей, часто грубых, самонадеянных, тем, кому хочется бодаться? Я игнорю именно таким, не хочу опускаться на их уровень)
Почему обязательно так? Может, просто скучно с кем-то общаться.
От типажа зависит, я игнор как-то не понимаю, да и не выйдет у меня
некоторым как раз и не хватает сил промолчать.. . считаю игнорирование более здоровой реакцией, чем грубость и хамство...
отличное замечание! ! Зачот.
В некоторых ситуациях трусость и прячут за якобы игнором
Не факт. Игнор - это средство уйти от необязательного, наскучившего, надоевшего, неинтересного общения.
Не обязательно это, но обязательно одна из восьми масок манипуляторов присутствует.
Обычно как раз таки наоборот, человек старается приписывать себе те качества, которых у него нет, надеясь, что никто не разглядит в этом фальш. Те, что чуть по-умнее, не склонны "подслащивать таблетку", они взвешивают: "я могу стать сильнее в этом отношении, но стоит ли оно того? ".
иногда даже и необоснованной агрессией
Человек "прикрывается" игнором, когда не видит смысла в общении с кем-то.