Психология
Почему существует такой дурацкий стереотип, что если девушка симпатичная и ухоженая, то обязательно тупая?
Это придумали лентяйки, которым настолько на себя плевать, что даже за собой ухаживать лень!!!
Этот стереотип существует только у тупых мужчин
для того что бы быть тупой нужно быть хотя бы красивой !
sl
Нет, это для дураков.
В жизни, все наоборот.
Стереотипами "живут" темные пустышки. На них и внимания обращать не стоит. Ведь известно как внешность обманчива. Чтобы понять кто есть кто, нужно общаться с человеком, понять его...
ну, не знаю.... я красивая и ухоженная, еще никто тупой не называл.... и вряд ли назовет...
не слышала о таком... )
думаю, если люди считают какую-то девушку, как вы выразились, тупой, то тут дело вовсе не в стереотипах и не в ее красоте и ухоженности...)
а если у девушки имеются перечисленные вами параметры то какое мне дело до ее интеллектуальных способностей? я не собираюсь с ней обсуждать осцилляцию нейтрино в неоднородном вакууме. она нужна мне для других целей.
Вообще-то я делаю выводы о человеке только после того. как откроет рот и выскажет хоть слово
Да потому что подойти к ней страшно, а как объяснить свой комплекс ...
только её тупостью..:))
наоборот, если девушка ухоженная, значит она умнее тех, кто не любит себя, не желает за собой ухаживать
это понятие только лично твоё.
Ну мужчинам наверно так думать проще. Им бы самим не помешало иногда на себя в зеркало смотреть.
Кто тебе сказал такую глупость. Женщина всегда должна быть ухоженной. На ум это не отражается. А наоборот.
1. Потому, что считают будто красивым и ухоженым девушкам все легко дается из-за "смазливого личика"
2. Потому, что комплексующих по-поводу своей внешности девочек успокаивают родители фразами типа "зато ты умнее, тебе разве хочется быть красивой, но дурой? " (такое не раз наблюдал)
3. Банальная зависть, сказать, что такая девушка "нерасивая и неухоженная" не могут, т. к. факт "на лицо", а вот про инт. способности могут, т. к. их еще нужно доказать, а т. к. доказывать всем свои умственные способности глупо и нереально - т. е. это своего рода "удар в спину" xD
стереотип, ну и 50/50
стереотипы создают люди =) женщина должна быть ухоженной и опрятной. лично я могу не заметить красивый маникюр, но 100% замечу не ухоженные ногти, для меня это показатель опрятности девушки