Психология

Кто\что стережет границы... через которые ...запрещено переступать?

Чаще Совесть-реже Судьба..
Светлана Лобанова
Лучший ответ
никто и ничего) ) свои мозги иметь надо, а не видеть в каждом углу по керберу
у меня противотанковые ежи
Наши предрассудки совместно с нашей совестью, которая есть устаканенное в нас отношение Что хорошо Что плохо - есть тот пограничник, что стоит на этом посту.

Но вся эта граница находится в маленькой Клекте, за пределы которой совсем нет выхода, если вышел, то погиб моментально. тут уже не пограничник стоит на посту, а срабатывает громкая сигнализация и воет, пока до нас не дойдёт, что вышли за пределы клетки, либо если не дойдёт, то наступает забвение и похоронный марш.
Лейла Быкова я лично к сожалению встречал людей у который собака давно подохла, а пограничник демобилизовался и уехал домой и ходит преспокойно этот человек куда ему вздумается.
Цербер. . согласно мифологии..
Pauline Kondra
Антонида Беликова а согласно души ?)
Кто там будет вас стеречь идиоток! И давно вы уже переступили все мыслимые и немыслимые границы.
добро и зло, независимо от нашего понимания и знания о нем.
Ольга Панихина
Бог предоставил людям полную свободу выбора. Мы свободно можем выбирать любое зло. Останавливает нас только наша совесть и сознание того, что за выбор придётся нести ответственность.
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Ангел-хранитель\совесть ))
Нина Кривошея
Внутри каждого человека сидит такой зверек по имени СОВЕСТЬ и стережет запретную границу. Только у каждого человека этот зверек разный у кого-то это огромная кавказская овчарка к которой близко не подойдешь, а у кого-то слепая глухая беззубая дворняга которая долго и сильно болела и давно не видит никакой линии.