Как важно научиться держать себя в руках и оставаться хладнокровным и рассудительным даже в чрезвычайных и критических обстоятельствах. Это помогает сосредоточиться, искать и находить решения и помогает избежать бездумных и опасных ошибок. А как это действует успокоительно на окружающих тебя людей, которые воэбуждены и вышли из себя и готовы совершить бездумные поступки и натворить много глупостей. Надо научиться и воспитать в себе эту сдержанность и ясность мысли при любых неприятных ситуациях. Это трудно, гораздо легче выплеснуть свои отрицательные эмоции на других.
Но кому то надо быть ответственным и взять на себя бремя и вывести людей из тупика отрицательных эмоций и критических обстоятельств. И как это прекрасно и замечательно, если это сделал ты.
Психология
В психологию. Если часто "выходишь из себя", есть опасность однажды не вернуться?
Нет, но есть опасность слишком часто начать выходить из себя.
Надо избавиться от раздражителей.
Пожалуй, есть. Но на помощь должен прийти психолог и вернуть обратно.
надо запоминать дорогу обратно
карту с компасом, прихватить с собой...
Очень редко и... недалеко))
Олеся Дегтярева
Добрый вечер, Светлана!
Не только опасность, но, порой и желание.
выходишь как раз потому, что не можешь вернуться.... как Гадя Хренова----Потерялась я...
есть опасность, что войдет что-то нехорошее в себя
Если учесть, что это образное выражение, то никуда ты и не выходишь вовсе)) )
Никуда от себя не дется - и не надейтесь!! !
да. Есть предел у всего и если человек наступает на одни и теже грабли, они вконце концов могут его убить!
Да! Когда дойдешь до стадии "аффекта" все что угодно может быть.
Думаю, нет. Выход из себя, напротив, спускает пар
За пределами общепринятых правил можно увидеть себя со стороны - настоящего. Другое дело - даже за этими пределами необходимо придерживаться общечеловеческих ценностей. Это немного сковывает...
Вполне...