Всё как говориться проще пареной репы, когда дети ваши будут
маленькими, вам все будут говорить какие у вас хорошие дети, а когда
дети вырастут все будут спрашивать где они, и при встрече с вашими детьми
вы увидите в их глазах искреннюю радость. Вот тогда вы будите рады вдвойне
и узнаете суть ваших соседей и близких знакомых и друзей! Вот это будет
взгляд со стороны и жизненный приговор удалась жизнь или так себе!
Психология
Как можно увидеть себя со стороны, исключая зеркало, конечно...?)))))
предлагаю один из вариантов
посмотреть весь свой мир на проекте этом
от почты до настроек
увидишь себя
sl
от почты до настроек
увидишь себя
sl
Посмотри в глаза Чарльзу Мэнсону и ты увидишь себя
Наше ближайшее окружение и есть наше зеркало: в первую очередь наши родители, потом наши самые близкие друзья, наши враги. В случае с родителями и друзьями действует Закон притяжения по подобию: яблоко от яблони недалеко падает, скажи мне кто твой друг и я скажу кто -ты. В случае с врагами действует тот же Закон, но выражается он в том, что нас "достают" только те люди, которые имеют аналогичные с нами недостатки, которые мы в себе не замечаем или не хотим за собой признавать. Достаточно ЧЕСТНО посмотреть на самого себя, честно отвечать самому себе, без оправданий, о своих недостатках, как многое о себе становится понятно. Понятие ПОДОБИЕ можно воспринять более точно, если брать за основу суть явления, а не его внешнее проявление. К примеру: один человек явно жаден, другой бережлив и рационален в тратах, жадный в нём вызывает раздражение и неприятие и этот конкретный (а не все) бережливый никогда не признается себе что он тоже жаден, но если честно посмотрит на себя и мотивы своих действий, то вынужден будет признать, что им тоже двигала жадность. Тогда отказ не от бережливости как таковой, а от внутренней мотивации-жадности, приведёт к тому, что он начнёт спокойно смотреть на жадного, без раздражения и злости, а может даже и с юмором. И так со всеми недостатками.
По отношению к вам окружающих.