Психология
что делать если жизнь не удовольствие а сплошное страдание?
Вешаться или менять что-то.
Dariga
как менять если меня все ненавидят
Наполнить её позитивом !!!
Искать в ней светлые моменты. Они всегда есть.
огоромое поле деятельности. . начните с себя..
Сплошное???:) так не бывает. Для начала определится. что конкретно заставляет вас страдать. Правильная постановка вопроса. это уже ответ на 90%.
Dariga
отсутствие общение в реале
отсутствие денег
боязнь людей
малоподвижный образ жизни
неуверенность в себе
от всего этого сильно страдаю
отсутствие денег
боязнь людей
малоподвижный образ жизни
неуверенность в себе
от всего этого сильно страдаю
Нурлей Yes
Ну скажем "отсутствие денег"-это "проблема большинства людей.мне кажется этот "повод для страдания".нужно пока отложить.как не принципиальный.:)отсутствие общения в реале.на прямую вытекает из боязни людей и неуверенности в себе,возможно и малоподвижный образ жизни тоже.По сути .я думаю.у вас две причина.которые надо устранять,боязнь людей и неуверенность в себе.хотя наверное это почти одно и тоже.Вопрос:какая причина?вы инвалид?
Вы сконцентрированы сейчас на своей боли и проблемах. Просто поймите, что в попытке их решить вы сейчас очень закрыты от окружающего мира. Сейчас такой момент, что вы просто блокируете естественные ощущения поступающие от мира, в которых есть все, и любовь и счастье и вообще неискаженная реальность в чистом виде. Вы не можете быть к нему открыты, потому что гиперчувствительны к каким то видам боли. На самом деле реальность свободна, и поступление любви к вам неограничено. Я вас в этом не виню, и не говорю что это ваша вина. Просто вам нужно работать, долго долго тщательно работать чтобы суметь когда нибудь расслабиться и это все прочувствовать.
Людмила Камалутдинова
Просто почаще прислушивайтесь к своему истинному я. И оно вас обязательно выведет на верный путь.
Не можешь изменить жизнь, измени свое отношение к ней.
Dariga
как то надоела за компом сидеть целыми днями
Продолжай страдать дальше, стараясь получить от этого, максимум удовольствия.
Dariga
да нет от этого никакого удовольствия
измени страдания на удовольствия
Dariga
как
Прежде всего понять истинную причину страдания. Что с тобой приключилось плохого? А ты уверена что это действительно плохо? Может быть это просто некрасивый фасад шикарного здания? Хочешь быть счастливой, будь ей. Счастье не приходит просто так, его нужно понять, осознать и почувствовать.
Забей на страдания, как будто их и не было.
влюбиться.